Акция "Бессмертный полк" пройдет в Южно-Сахалинске в новом формате
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Во всех городских школах накануне празднования Дня Победы в качестве альтернативы традиционному формату шествия состоится акция "Стена памяти", рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
В образовательных учреждениях областного центра организуют стенды, на которых разместят фотографии героев Великой Отечественной войны, дедов и прадедов учащихся и работников школ. В оформлении стены могут принять участие все желающие: и школьники со своими родителями, и педагоги. Первые стенды появятся в школах города уже в начале предстоящей недели.
Отдать дань памяти можно и участвуя в акции «Бессмертный полк на автомобилях». Для этого жителям Южно-Сахалинска необходимо разместить (не мешая обзору для совершения движения) на своих транспортных средствах фотографии дедов и прадедов.
К указанной акции планируется присоединиться муниципальное предприятие «Завод строительных материалов им. Федотова». Сотрудники учреждения установят портреты родственников на спецтехнике, задействованной в благоустройстве улиц города.
Также в преддверии 9 Мая можно размещать истории героев своих семей на личных страницах в социальных сетях с хэштегом #мойБессмертный полк. Кроме того, непосредственно в День Победы можно разместить портреты и имена героев на одежду; сделать фотографии и выложить их на своих страницах в социальных сетях с хэштегом #мойБессмертный полк.
Напомним, решение об отмене акции «Бессмертный полк» принято на федеральном уровне, прежде всего, в целях безопасности.
- Считаю принятое решение верным. Тем более шествие отменено не только в Южно-Сахалинске, а во многих областях нашей страны. Сейчас как никогда важно не только отдать дань погибшим в кровопролитной войне, но и заботиться о живущих. Недруги могут нанести удар в любой момент и пострадает мирное население. А этого допустить нельзя. Как альтернатива - предлагаются разные варианты проведения «Бессмертного полка». К примеру, все желающие могут разместить на окнах своих квартир или на автомобилях фотографии героев Великой Отечественной войны, дедов и прадедов, тем самым отдать дань памяти, - рассказала координатор партийного проекта «Крепкая семья», член партии «Единая Россия» Светлана Бетнарская.
Фотографию своего героя до 30 апреля также можно разместить в базе ветеранов на сайте www.polkrf.ru. После прохождения модерации ветеран будет добавлен в панно. И уже 9 Мая, в День Победы, каждый пользователь сайта сможет найти своего ветерана в видеопотоке, набрав фамилию, имя и отчество в поисковой строке.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:10 2 Ноября За выходные на Сахалине автоинспекторы отправили на штрафстоянку 40 автомобилей
10:05 3 Ноября На Сахалине за сутки камеры зафиксировали более 3500 нарушений ПДД
10:57 2 Ноября В Южно-Сахалинске директора автомастерской подозревают в организации незаконной легализации мигрантов
10:25 2 Ноября Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 10:37 6 Ноября На отремонтированном участке Корсаковской трассы сделают пункт весогабаритного контроля
- 09:24 5 Ноября Детский сад "Семицветик" в Южно-Сахалинске сдал 138 килограммов макулатуры
- 16:45 3 Ноября Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 3 Ноября Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





