Сахалинец выпил с бывшей тещей, а потом обокрал ее
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следственным отделом ОМВД России по Корсаковскому городскому округу завершено расследование уголовного дела по обвинению 34-летнего местного жителя в совершении кражи с банковского счета, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину (п. г ч. 3 ст. 158 УК РФ), рассказали ТИА "Острова" в сахалинской полиции.
Установлено, что 2 февраля 2023 года обвиняемый приехал в гости к бывшей теще и они начали распивать спиртные напитки. В какой-то момент выпивка стала заканчиваться и хозяйка квартиры попросила фигуранта съездить в магазин и для этого дала ему свою банковскую карту. Приехав к магазину, будучи находясь в состоянии алкогольного опьянения, у него возникла мысль перевести денежные средства с её карты на свою.
Для регистрации злоумышленник через мобильное приложение ввел на своем телефоне данные карты.
После регистрации он перевел себе на счет 13 576 рублей, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб, похищенными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.
Уголовное дело будет рассмотрено в суде.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

10:10 2 Ноября За выходные на Сахалине автоинспекторы отправили на штрафстоянку 40 автомобилей
10:05 3 Ноября На Сахалине за сутки камеры зафиксировали более 3500 нарушений ПДД
10:57 2 Ноября В Южно-Сахалинске директора автомастерской подозревают в организации незаконной легализации мигрантов
10:25 2 Ноября Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 10:37 6 Ноября На отремонтированном участке Корсаковской трассы сделают пункт весогабаритного контроля
- 09:24 5 Ноября Детский сад "Семицветик" в Южно-Сахалинске сдал 138 килограммов макулатуры
- 16:45 3 Ноября Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 3 Ноября Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





