Нейросеть показала, как она "видит" кампус СахалинTech
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Нейросеть Kandinsky 2.1 от "Сбера" представила своё видение университетского кампуса мирового уровня СахалинTech, который будет возведен в Южно-Сахалинске, рассказали ТИА "Острова" в региональном министерстве цифрового развития.
Программа продемонстрировала несколько вариантов кампуса: от футуристичных до более классических.
"В одних случаях нейросеть "видит" кампус СахалинTech в викторианском стиле, а в других - в современном, без всяких излишеств. Реальный проект кампуса, безусловно, скорее соответствует текущим тенденциям. При его подготовке мы ориентировались на запросы и потребности и студенческого, и научного сообщества. Так как наша задача, в числе прочего, создать площадку, которая станет стартовой как для вчерашних школьников, так и для молодых учёных", - рассказали в Министерстве цифрового развития Сахалинской области, которое координирует работу по созданию кампуса в регионе.
Проект кампуса мирового уровня СахалинTech будет завершён к 2026 году. К этому моменту заработает Научно-образовательный центр (НОЦ), студенческий городок с общежитиями для студентов на 1500 мест. На данном этапе получено положительное заключение Главгосэкспертизы на строительство студгородка.
Ранее, по инициативе губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко, СахалинTech включили во всероссийскую программу по строительству кампусов. В итоге регион смог получить федеральное финансирование на реализацию проекта.
Ссылка на сгенерированные картинки.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:40 14 Сентября В Холмском районе автомобиль вылетел в кювет водитель пострадал
16:45 15 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Nissan X-Trail сбил мопед с двумя подростками
11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
Выбор редакции
- 11:09 Вчера Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 16 Сентября Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





