На Камчатке продают вулканический пепел по 1000 рублей за килограмм
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На Камчатке предприниматели делают бизнес на пепле, выпавшем с вулкана Шивелуч. Его скупают оптом, а потом продают в розницу, пишет ИА "Кам 24".
В соцсетях постят объявление: куплю вулканический пепел, 1 000 руб/кг. Журналист информационного агентства поговорил с автором поста. Он подтвердил, что скупает пепел оптом, расфасовывает по небольшим емкостям и продает как камчатский сувенир. По словам предпринимателя, раньше, после пеплопадов, он уже реализовывал аналогичные проекты, и товар пользовался спросом у туристов. Доход от подобного бизнеса, как показала практика, практически гарантирован, хотя и не очень высок – несколько десятков тысяч рублей.
Надо сказать, что креативные камчатские предприниматели и раньше зарабатывали (или пытались заработать) на торговле природными продуктами. Даже теми, которые на полуострове можно получить бесплатно, не прилагая для этого серьезных усилий. В 2018 году, например, после того, как на Халактырском пляже (у берега Тихого океана) прошло совещание правительства России, на Авито появилось объявление о продаже банки песка, по которому ходил Дмитрий Медведев (в то время премьер-министр России). Этот сувенир оценили в 100 000 рублей, купил ли его кто-нибудь – неизвестно.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:59 Сегодня "Остров Сахалин" стал любимой книгой Чехова у островитян
11:04 Сегодня Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
09:40 Сегодня Сахалинец нашел телефон и, подобрав несложный пароль к банковскому приложению, украл деньги
09:10 Сегодня Госавтоинспекция Сахалина пресекла более 150 нарушений ПДД за сутки

12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
11:26 23 Января Южносахалинец потерял почти 90 тысяч рублей при покупке тепловизора через интернет
18:45 23 Января Строительство пешеходного моста через реку Лютогу выходит на новый этап
09:35 23 Января На крупнейшей ТЭЦ Сахалина начали возводить новый энергоблок

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
13:50 30 Декабря Все городские и коммунальные службы Южно-Сахалинска будут работать в режиме повышенной готовности
Выбор редакции
- 11:04 Сегодня Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
- 10:28 Вчера Сахалинская библиотека объявила сбор книг в рамках всероссийской акции
- 09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
- 11:15 26 Января На Сахалине открылась выставка новых книг по рыбоводству, кинологии и психологии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





