Южно-Сахалинск готовится к голосованию за проекты новых общественных пространств
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Областной центр в пятый раз присоединится к федеральному проекту по выбору объектов для благоустройства. Всероссийское голосование пройдет с 15 апреля по 31 мая, в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", инициированного президентом страны, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Проекты, которые выберут жители Южно-Сахалинска будут реализованы в следующем году.
Напомним, за несколько лет в рамках федерального проекта в областной столице новый облик получили скверы: Пограничников, Таможенников, Головнина, Невельского, аллея энергетиков. В 2021 году за инициативу обустройства сквера Авиаторов проголосовало наибольшее число жителей. В 2022 году победителем голосования в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" - стала территория северо-западнее пересечения ул. Пуркаева и пр. Мира. В текущем году этот объект получит новый облик.
Благоустройство общественных пространств является одним из приоритетных направлений работы администрации города подчеркнул мэр Сергей Надсадин.
- С каждым годом в Южно-Сахалинске появляется все больше скверов. При непосредственном участии жителей в нашем городе создаются действительно востребованные пространства. Так, в прошлом году новый облик получил сквер Авиаторов - это еще один объект, реализованный в рамках ФКГС. Новые общественные пространства для Южно-Сахалинска - это не просто места для прогулок, а импульс на позитивные изменения. Именно скверы, бульвары, набережные - придают уникальность облику города, делают Южно-Сахалинск уютным и комфортным. А благодаря федеральному проекту у каждого южносахалинца есть возможность выбрать новые точки притяжения, которые будут приносить радость всем, - отметил Сергей Надсадин.
Дополним, в голосовании могут принять участие жители города от 14 лет. От Южно-Сахалинска будет представлено несколько проектов. Как и в прошлые годы помощь в голосовании жителям островной столицы будут оказывать волонтеры, которые прошли обучение и аккредитацию.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:51 15 Июня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
11:09 15 Июня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
10:25 15 Июня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя
14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 09:59 19 Июня Четыре немецкие овчарки приступят к работе в аэропорту Южно-Сахалинска с 1 июля
- 10:16 18 Июня Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
- 14:38 17 Июня Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 17 Июня Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





