Южносахалинцы поделились рецептами здорового питания
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Обмен секретами здорового образа жизни, кулинарными находками, особенностями подсчета калорийности блюд состоялся в рамках конкурса «Здоровое питание — залог долголетия». Мероприятие, инициатором которого стал Сахалинский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики, прошло в рамках Всемирного дня здоровья.
Как рассказала директор департамента социальной политики Эльвира Юркова, конкурс прошел при поддержке администрации города и общественных объединений. В рамках регионального проекта «Старшее поколение» к участию пригласили и южносахалинцев серебряного возраста. Состязание проходило по четырем номинациям: блюда для профилактики сахарного диабета, поддержки иммунитета, профилактики стресса, а также укрепления сердечно-сосудистой системы. На суд жюри представили 22 работы. При этом среди конкурсантов были не только женщины, но и мужчины.
- Это ежегодный конкурс, который мы не прерывали даже во время ковидных ограничений и проводили его онлайн, - рассказала главный врач центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Столярова. - Здоровое питание — один из факторов сохранения и укрепления здоровья. Сегодня во всем мире уделяется большое внимание именно культуре здорового питания. Отмечу, что продолжительность жизни в Южно-Сахалинске растет, а показатель смертности снижается. Это результат большой работы администрации города, специалистов в сере здравоохранения, физической культуры и спорта, других сфер. Мы информируем людей о необходимости активно двигаться, употреблять меньше соли, подсчитывать калории. Эти, казалось бы, несложные шаги приводят к большому и важному результату — продуктивной и здоровой жизни.
Члены жюри отметили, что конкурсанты старались не только использовать полезные продукты, но и особое внимание уделили презентации блюд. Отдельно оценивалось использование сахалинских продуктов.
На этой неделе в областном центре состоятся мероприятия по популяризации подсчета калорий, которые направлены на пропаганду ЗОЖ и борьбу с ожирением.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
13:44 31 Июля Сахалинцев приглашают посетить фестиваль пляжных видов спорта

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 09:49 Сегодня Кадровые центры помогли закрыть 1899 вакансий на Сахалине за счет подбора специалистов
- 09:00 Сегодня Сахалинские Акулы завершили турнир Беляева в Череповце вторыми
- 18:08 Вчера Несколько жителей Южно-Сахалинска стали жертвами мошеннических действий
- 17:08 Вчера Что несёт течение Куросио? Радиохимики МГУ и СахГУ ищут ответ на Кунашире
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?








