Сахалинка, чтобы закрыть кредиты, решила сыграть на бирже, и подарила мошенникам более миллиона рублей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
5 апреля в УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 65-летней жительницы областного центра, у которой путем обмана похищено 1 201 550 рублей, рассказали ТИА "Острова" в сахалинской полиции.
Ночью 7 февраля заявительнице поступил звонок от девушки, которая начала расспрашивать, имеются ли у заявительницы кредиты. Звонившая пояснила, что их организация поможет женщине заработать на бирже и закрыть кредиты. Через час пришло сообщение от мужчины, который представился аналитиком на фондовом рынке. Женщина внесла первоначальный взнос в сумме 90000 рублей. На протяжении нескольких дней мужчина постоянно оглашал суммы, которые якобы заработала заявительница. Когда женщине сообщили, что на её счету находится 16789 долларов, она решила вывести средства. Для этого необходимо было заплатить 1519 долларов и предоставить чек в комиссию. Потерпевшая перевела частями 125000 рублей на указанный ей счет. В течении всего февраля женщина переводила деньги на указанные ей счета, лишившись более 1,2 миллионов рублей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
16:12 29 Мая В Сахалинской области инфляция в апреле превысила среднероссийский уровень
16:13 30 Мая В Новой Деревне продолжается ремонт грунтового проезда у жилого комплекса "Грин Таун"
11:33 27 Мая Сахалинские банки выявили две фальшивые купюры в первом квартале 2025 года
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 17:31 Вчера Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
- 16:48 Вчера Торжественное мероприятие в честь 90-летия подразделений по делам несовершеннолетних МВД России прошло в Южно-Сахалинске
- 16:10 Вчера На Сахалине определили сильнейших теннисистов среди юных островитян
- 15:39 Вчера Садовые товарищества Южно-Сахалинска активно обустраивают площадки для сбора мусора
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?