Тихоокеанское
информационное агентство
23 Апреля 2024
Сейчас 20:16
93,25|99,36|66,91
11:40, 6 Апреля 2023 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинский специалист сферы ЖКХ прошел отбор на обучение по офлайн-программе Архитекторы.рф

Сахалинский специалист сферы ЖКХ прошел отбор на обучение по офлайн-программе Архитекторы.рф

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Объявлены имена ста участников пятого, юбилейного потока офлайн-программы Архитекторы.рф. В числе финалистов - начальник отдела развития компетенций по вопросам городской среды Дирекции по реализации программ в сфере ЖКХ Сахалинской области Дмитрий Мазаряну, рассказали ТИА "Острова" в министерстве ЖКХ Сахалинской области.

Архитекторы.рф - это бесплатная лидерская офлайн-программа профессионального развития, сфокусированная на раскрытии потенциала российских специалистов в области архитектуры, градостроительства, государственного и муниципального управления.

Целью программы является развитие современных компетенций в вопросах создания комфортной городской среды. Обучение длится полгода и состоит из образовательных мероприятий различных форматов, включая лекции, дискуссии, воркшопы и коммуникативные тренинги, а также экспедиции по российским и зарубежным городам. Все они нацелены на расширение профессионального кругозора и формирование компетенций, необходимых современному архитектору для успешной работы в сфере городского развития.

- Обучение по данной программе позволит мне не только повысить свою квалификацию, но и взглянуть по-другому на архитектуру, познакомиться с инструментами эффективного воздействия на среду, обменяться опытом с представителями данного направления, - поделился Дмитрий Мазаряну.

Отметим, что специалисты сферы ЖКХ Сахалинской области регулярно повышают уровень своих компетенций. Ранее обучение по программе Архитекторы.рф успешно прошла руководитель регионального центра компетенций Виктория Доля.

В 2022 году региональные центры компетенций (РЦК), созданные в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда", заработали во всех субъектах Российской Федерации. По информации специалистов Минстроя России, наблюдается четкая закономерность между эффективностью работы РЦК и качеством реализуемых в каждом регионе проектов благоустройства.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?