Сахалинка выпивала со знакомым, а когда он уснул, перевела себе деньги с его телефона
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
4 апреля в УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от гражданина 1980 года рождения. Мужчина сообщил, что с его карты пропали денежные средства в сумме 6700 рублей, рассказали ТИА "Острова" в сахалинской полиции.
Сотрудники уголовного розыска установили, что накануне заявитель находился по месту своего проживания, где распивал спиртные напитки совместно со своей знакомой, после чего уснул. Через некоторое время девушка, имея умысел на хищение, без ведома заявителя взяла с тумбочки его телефон и при помощи мобильного приложения осуществила перевод вышеуказанной суммы на свою банковскую карту по номеру телефона, после чего поспешила уйти. Деньгами впоследствии она распорядилась по своему усмотрению.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ – кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств.
В отношении ранее неоднократно судимой по статье 228 УК РФ подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Материал подготовлен на основе предварительных данных
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

10:40 14 Сентября В Холмском районе автомобиль вылетел в кювет водитель пострадал
16:45 15 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Nissan X-Trail сбил мопед с двумя подростками
11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
Выбор редакции
- 11:09 Вчера Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 16 Сентября Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





