Мэр Южно-Сахалинска проинспектировал строительство моста через Сусую
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областном центре в активной фазе реконструкция моста через р. Сусую на ул. Сахалинской. Новый объект будет соответствовать всем современным требованиям, а организация на нем четырехполосного движения позволит увеличить пропускную способность одной из важнейших магистралей Южно-Сахалинска и улучшить дорожную обстановку в северо-западной части города, рассказали ТИА "Острова" в городской админисрации.
В ходе инспекционного объезда рабочее совещание на строительной площадке объекта провел мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.
На данном этапе подрядная организация выполнила работы по устройству временного моста, по которому в настоящее время осуществляется движение автомобилей. Старая конструкция демонтирована, проложены новые инженерные сети. Сейчас строители завершают возведение русловых опор.
- Новый объект будет иметь запас прочностных характеристик, мост строится с перспективой по нагрузке и подъему воды, - добавил Евгений Кулик.
Ряд поручений по строительству в ходе инспекционного объезда озвучил мэр Сергей Надсадин. Глава города подчеркнул, что, несмотря на экономическую ситуацию, работы на всех муниципальных объектах идут в соответствии с согласованными графиками.
- Работы выполняются с должным качеством. Применяются современные технологии, есть все возможности, чтобы завершить реконструкцию раньше обозначенных сроков, - отметил глава города. - Поручил коллегам доработать проект в части освещения - чтобы подсветка была предусмотрена не только на проезжей части и тротуарах но и на самой конструкции.
Добавим, срок окончания работ по муниципальному контракту - 1 июля 2024 года.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:51 15 Июня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
11:09 15 Июня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
10:25 15 Июня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя
14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 09:59 19 Июня Четыре немецкие овчарки приступят к работе в аэропорту Южно-Сахалинска с 1 июля
- 10:16 18 Июня Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
- 14:38 17 Июня Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 17 Июня Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





