Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 00:14
93,29|99,56|66,91
12:52, 5 Апреля 2023 | Новости общества Сахалина и Курил

Мэр Южно-Сахалинска проинспектировал строительство моста через Сусую

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В областном центре в активной фазе реконструкция моста через р. Сусую на ул. Сахалинской. Новый объект будет соответствовать всем современным требованиям, а организация на нем четырехполосного движения позволит увеличить пропускную способность одной из важнейших магистралей Южно-Сахалинска и улучшить дорожную обстановку в северо-западной части города, рассказали ТИА "Острова" в городской админисрации.

В ходе инспекционного объезда рабочее совещание на строительной площадке объекта провел мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.

На данном этапе подрядная организация выполнила работы по устройству временного моста, по которому в настоящее время осуществляется движение автомобилей. Старая конструкция демонтирована, проложены новые инженерные сети. Сейчас строители завершают возведение русловых опор.

- Новый объект  будет иметь запас прочностных характеристик, мост строится с перспективой по нагрузке и подъему воды, - добавил Евгений Кулик.

Ряд поручений по строительству в ходе инспекционного объезда озвучил мэр  Сергей Надсадин. Глава города подчеркнул, что, несмотря на экономическую ситуацию, работы на всех муниципальных объектах идут в соответствии с согласованными графиками.

- Работы выполняются с должным качеством. Применяются современные технологии, есть все возможности, чтобы завершить реконструкцию раньше обозначенных сроков, - отметил глава города. - Поручил коллегам доработать проект в части освещения - чтобы подсветка была предусмотрена не только на проезжей части и тротуарах но и на самой конструкции.

Добавим, срок окончания работ по муниципальному контракту - 1 июля 2024 года.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?