Всероссийская ярмарка трудоустройства "Работа России. Время возможностей" пройдет 14 и 15 апреля
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
14-15 апреля в Сахалинской области пройдет первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей". Основная цель ярмарки трудоустройства - не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. На ярмарке, наряду с вакансиями, будут представлены все возможности современной службы занятости, рассказали ТИА "Острова" в региональном правительстве.
Основные мероприятия ярмарки пройдут в Южно-Сахалинске на площадке учебного центра "Активное образование" в 10:00 по адресу: улица Ленина, 234Б. Здесь будут представлены около 450 вакансий 27 предприятий города, в числе которых ООО "Сахалинская энергия", СП ООО "Сахалин-Шельф-Сервис", ООО "Грин Солюшион" и другие.
Кроме того, соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион. 15 апреля учащиеся общеобразовательных учреждений 10-11 классов смогут принять участие в профориентационных беседах и профдиагностическом тестировании на площадке ИТ-парка города Южно-Сахалинска. В других муниципальных образованиях области ярмарки трудоустройства пройдут в центрах занятости населения, учреждениях образования и культуры.
- Всероссийская ярмарка трудоустройства объединит соискателей и работодателей из различных сфер деятельности. Для участников данное мероприятие - это возможность сразу пройти собеседование с несколькими работодателями, найти работу как внутри нашего региона, так и за его пределами. При этом мероприятия подразумевают не только взаимодействие работодателей и соискателей, но и обучающие семинары, мастер-классы и тренинги по темам поиска работы и выстраивания карьеры, расширения профессиональных компетенций и развития гибких навыков, - рассказала руководитель агентства по труду и занятости населения Сахалинской области Татьяна Бабич.
Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на июнь. Специально для федерального этапа будет создана отдельная страница портала "Работа России", где соискатели смогут ознакомиться с лучшими представленными на ярмарку предложениями работодателей со всех регионов.
Кроме того, на площадках ярмарки пройдут мероприятия, которые помогут выпускникам, студентам и их родителям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства, а тем, кто только выбирает свою будущую профессию - узнать о самых востребованных направлениях.
Напомним, в рамках национального проекта "Демография", который осуществляется по поручению Президента РФ, реализуется проект по модернизации Службы занятости. Карьерные консультанты центров занятости помогут индивидуально спланировать карьеру и подобрать наиболее подходящую вакансию с учетом жизненной ситуации.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
09:56 24 Апреля Жители Сахалина смогут вернуть до 19 500 рублей за занятия спортом
10:25 24 Апреля Сахалинцев приглашают на выходных в зоопарк на показательное кормление тигрицы
10:21 24 Апреля За сутки на Сахалине камеры зафиксировали 3621 нарушение ПДД

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 12:16 Вчера На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 Вчера Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
- 13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





