Сахалинских школьников приглашают найти в Донецкой народной республике друзей по переписке
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинских школьников приглашают найти в Донецкой народной республике друзей по переписке и поддержать своих сверстников, собрав для них в дар книги и канцелярские принадлежности.
Сахалинская областная детская библиотека с 3 апреля начинает акцию "Подарок библиотекам Донбасса" в рамках движения #СвоихНеБросаем.
В прошлом году такая акция получила большой отклик у сахалинцев: юные читатели библиотеки и их родители, а также воспитанники детских садов собрали для донецких сверстников более 140 книг и канцелярских принадлежностей для творчества. Детские библиотеки города Шахтерска в ДНР с огромной благодарностью приняли дар от островитян.
В этом году участники акции могут приносить в подарок не только книги, канцелярские принадлежности и наборы для творчества, но и написать дружеские письма своим сверстникам. Письма будут переданы юным читателям донецких библиотек - и вполне возможно, между ними и сахалинскими школьниками завяжется дружеская переписка. Такая поддержка очень нужна детям, живущим недалеко от линии фронта, испытавшим беды и лишения вооруженного противостояния.
Коллектив Сахалинской областной детской библиотеки призывает помочь детским библиотекам Донбасса хорошими детскими книгами, которые учат добру, дружбе, взаимовыручке, а также канцелярскими принадлежностями, необходимыми для творческих библиотечных занятий с детьми.
Все желающие могут принести в дар детские энциклопедии, справочники, словари, сказки, познавательную и приключенческую литературу для детей, подростков и старшеклассников, классическую и современную художественную литературу, исторические, научно-познавательные издания, развивающие книги и книги-игрушки для малышей. Для детского творчества принимаются цветные карандаши, краски, кисточки, альбомы для рисования, цветная бумага и наборы для оригами.
Письма от детей Сахалинской области для детей Донецкой народной республики принимаются в незапечатанном виде и должны быть написаны собственноручно на бумажном носителе. В составлении писем детям могут помочь родители.
Подарки и письма принимаются на всех кафедрах в часы работы Сахалинской областной детской библиотеки: понедельник - пятница с 10:00 до 18:00, воскресенье с 10:00 до 17:00, суббота - выходной день.
Акция продлится до 30 сентября 2023 года.
Справки по телефону: 232-795.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

10:40 14 Сентября В Холмском районе автомобиль вылетел в кювет водитель пострадал
16:45 15 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Nissan X-Trail сбил мопед с двумя подростками
11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
Выбор редакции
- 11:09 Вчера Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 16 Сентября Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





