Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 02:54
93,29|99,56|66,91
17:04, 30 Марта 2023 | Разнообразные статьи на актуальные темы

Как запустить свой бизнес в сфере продажи необычных товаров

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Открытие магазина товаров узкой специальности имеет свои преимущества. У вас будет своя целевая аудитория и достаточно невысокая конкуренция, так что данный вид бизнеса вполне перспективен.

Магазины настольных игр и уцененной бытовой техники

Один из самых простых и быстрых способов открыть магазин – это работа по франшизе. Достаточно выбрать подходящую нишу, заключить договор и запустить бизнес по готовой концепции. Интересных идей в сегменте розничных магазинов по продаже необычной продукции и товаров узкой специализации хватает.

Например, можно открыть магазин по продаже настольных игр, купив франшизу Hobby Games. Это крупное российское издательство. Настольные игры производятся с 2001 года. Ассортимент включает в себя более 5 тысяч наименований, так что розничный магазин сможет предложить покупателю широкий выбор.

Особенности франшизы:

  • разные формы, например, отдельный магазин или остров;
  • невысокий входной порог;
  • отсутствие роялти (также нет паушального взноса);
  • лучшие цены на закупку товаров;
  • поддержка персонального менеджера на всех этапах работы.

Другие плюсы: бесплатное обучение, предоставление промо-материалов, возможность отсрочки платежа, готовая интернет-витрина (может использоваться как дополнительный канал реализации) и др.

Еще одна интересная франшиза – это ROMMANI. Суть бизнеса заключается в продаже уцененной бытовой техники, инструментов, мобильных устройств и электроники. Проект довольно интересен, в том числе за счет популярного ассортимента, который продается по сниженной цене. Основные инвестиции со стороны бизнеса идут на приобретение продукции. Требования к локации и помещению минимальные.

Продажа роботов-пылесосов и другие интересные франшизы

Хорошим вариантом для открытия своего бизнеса может стать франшиза iClebo. Это сеть магазинов по продаже роботов-пылесосов, работающая в разных странах мира. Предпринимателям предлагается сотрудничество по системе франчайзинга. Роботы-пылесосы пользуются достаточно высоким спросом, к тому же предлагаемые брендом устройства отличаются хорошим качеством (собираются в Корее).

Особенности франшизы:

  • предоставление брендбука и рекламного видео;
  • готовые инструкции для создания прибыльного бизнеса;
  • подготовка руководителя и сотрудников;
  • создание landing-page и настройка рекламы в сети;
  • лучшие цены на поставляемую технику и др.

Есть много других интересных проектов и франшиз, предусматривающих торговлю, а также производство необычной продукции с дальнейшей реализацией. Например, можно заниматься изготовлением тротуарной плитки, которая светится в темноте. Это интересный товар, открывающий широкие возможности в плане дизайна экстерьера. Другой проект – производство акриловой краски для печати на холстах.

Знакомьтесь с франшизами разных категорий и выбирайте направление для бизнеса, запуская магазин или производство по готовой схеме – это удобно и значительно повышает шансы на успешное развитие своего дела.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?