В Южно-Сахалинске стартует весенняя уборка
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областном центре в течение всего апреля будут проходить субботники и чистые пятницы. Уже завтра, 31 марта, в городе состоится первое массовое мероприятие по уборке территорий после зимнего периода, а 1 апреля - первый субботник, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Приводить Южно-Сахалинск в порядок будут работники органов власти, подведомственных учреждений, управляющих компаний, волонтеры. Присоединиться к месячнику чистоты могут жители и трудовые коллективы. Департамент городского хозяйства обеспечил управляющие компании, которые обратились в ДГХ, необходимым инвентарем, мешками, перчатками. Все это жители могут получить в своей УК. Традиционно в дни чистых пятниц и субботников полигон ТБО будет принимать мусор от населения и предприятий бесплатно.
Мероприятия по очистке города будут проводиться по следующему графику:
- 31 марта - чистая пятница;
- 1 апреля - субботник;
- 14 апреля - чистая пятница;
- 22 апреля - субботник;
- 28 апреля - чистая пятница;
- 5 мая - чистая пятница.
Дополнительную информацию об участии в мероприятиях месячника по санитарной очистке города жители могут получить в своей управляющей компании или в рабочее время департаменте городского хозяйства по телефону: 300-461 (доб. 1-13).
Отметим, что сейчас в ежедневной уборке Южно-Сахалинска и планировочных районах после зимы задействованы дорожные службы и подрядные организации. Во второй половине марта муниципалитет перешел на весенне содержание улиц: дороги, тротуары, пешеходные зоны, скверы очищает от пыли и песка специальная техника, а также рабочие.
Мероприятия по санитарному содержанию города - одно из приоритетных направлений работы администрации Южно-Сахалинска и мэра Сергея Надсадина, куратора партийного проекта "Единой России" "Зеленая экономика".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
17:22 30 Октября На участке улицы Буюклы в Южно-Сахалинске с 1 ноября ограничат движение транспорта
12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 16:45 Вчера Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 Вчера Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
- 10:25 2 Ноября Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





