В Южно-Сахалинске идет подготовка к пожароопасному сезону
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Специалистами профильных служб администрации города составлен план основных мероприятий для предотвращения и ликвидации пожаров, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Как сообщили в МКУ "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Южно-Сахалинска", в этом году датой начала пожароопасного сезона определено 15 апреля. Сегодня в управлении состоялось организационное совещание, где присутствовали представители различных структур, задействованных в подготовке, а также сотрудники отделов по управлению территориями.
На время пожароопасного периода предусмотрено создание нескольких патрульных групп в селах и планировочных районах города. В их задачи будут входить мониторинг пожароопасных территорий муниципалитета, выявление и тушение в кратчайшие сроки природных пожаров различной степени сложности, а также проведение расследований по фактам возникших возгораний. В состав групп войдут представители администрации города, управления ГО и ЧС Южно-Сахалинска, главного управления МЧС России по Сахалинской области, лесного хозяйства, Госпожнадзора и др.
В Южно-Сахалинске уже начали проводить мероприятия по очистке зеленых зон от мусора, сухой травы, других горючих предметов. На следующей неделе в областном центре состоится смотр техники и личного состава, которые будут привлекаться на мероприятия по мониторингу и тушению пожаров на территории муниципалитета.
Кроме того, специалисты управления совместно с представителями Госпожнадзора продолжат профилактическую работу с горожанами. Так же как и в зимнее время, они будут проводить рейды по дачным массивам, СНТ, рассказывать о пожарной безопасности жителям частного сектора.
Добавим, ознакомиться с правилами пожарной безопасности можно на официальном сайте администрации города.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо позвонить по единому номеру вызова экстренных служб - 112.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
09:56 24 Апреля Жители Сахалина смогут вернуть до 19 500 рублей за занятия спортом
10:25 24 Апреля Сахалинцев приглашают на выходных в зоопарк на показательное кормление тигрицы
10:21 24 Апреля За сутки на Сахалине камеры зафиксировали 3621 нарушение ПДД

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 12:16 Вчера На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 Вчера Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
- 13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





