Сахалинка нашла кредитку и сразу же отправилась с ней за продуктами
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
28 марта в ОМВД России по городскому округу «Долинский» поступило сообщение местного жителя 1981 года рождения. Мужчина заявил, что с его утерянной банковской карты кто-то похитил денежные средства, оплатив покупки в торговых точках села Сокол Долинского района, рассказали ТИА "Острова" в сахалинской полиции.
В ходе проведения оперативно-розысках мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили личность подозреваемой. Как оказалось, потерпевший рядом с магазином обронил кредитку, которую нашла ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности 51-летняя местная жительница. Она сразу пошла в магазин, где с помощью кредитки, используя бесконтактную систему оплаты, приобрела продукты питания.
Когда заявителю поступило первое смс-сообщение о списании денежных средств, он не обратил на это должного внимания, затем при поступлении очередных уведомлений, заблокировал карту. После того, как женщина была изобличена в содеянном, она не стала отрицать своей вины. Кредитка изъята.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст.158 УК РФ – кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
17:22 30 Октября На участке улицы Буюклы в Южно-Сахалинске с 1 ноября ограничат движение транспорта
12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 16:45 Вчера Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 Вчера Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
- 10:25 2 Ноября Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





