Сахалинка нашла кредитку и сразу же отправилась с ней за продуктами

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
28 марта в ОМВД России по городскому округу «Долинский» поступило сообщение местного жителя 1981 года рождения. Мужчина заявил, что с его утерянной банковской карты кто-то похитил денежные средства, оплатив покупки в торговых точках села Сокол Долинского района, рассказали ТИА "Острова" в сахалинской полиции.
В ходе проведения оперативно-розысках мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили личность подозреваемой. Как оказалось, потерпевший рядом с магазином обронил кредитку, которую нашла ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности 51-летняя местная жительница. Она сразу пошла в магазин, где с помощью кредитки, используя бесконтактную систему оплаты, приобрела продукты питания.
Когда заявителю поступило первое смс-сообщение о списании денежных средств, он не обратил на это должного внимания, затем при поступлении очередных уведомлений, заблокировал карту. После того, как женщина была изобличена в содеянном, она не стала отрицать своей вины. Кредитка изъята.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст.158 УК РФ – кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
- 02:04 Сегодня Раскрываем палитру цветов жемчуга и секреты выбора серёг с жемчугом
- 02:02 Сегодня Аренда гусеничных и колесных экскаваторов в Петербурге — широкий выбор техники для земляных работ
- 02:03 Сегодня Особенности расчистки участков в Московской области
11:02 Сегодня В Отделении СФР по Сахалинской области прошли мероприятия, посвящённые Международному дню защиты детей
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
16:12 29 Мая В Сахалинской области инфляция в апреле превысила среднероссийский уровень
16:13 30 Мая В Новой Деревне продолжается ремонт грунтового проезда у жилого комплекса "Грин Таун"
10:16 30 Мая Пенсионеры Сахалина стали получать надбавку вместо компенсации по уходу
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 17:18 Сегодня Путь героя: ветеран СВО Олег Потылицын о мирной жизни
- 16:48 Сегодня 12 единиц огнестрельного оружия изъяли у нарушителей на Сахалине
- 15:05 Сегодня В Южно-Сахалинске продолжают дефектовку дорог для планирования ремонтных работ
- 14:22 Сегодня В Южно-Сахалинске отметили вклад «серебряных» добровольцев в жизнь города
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?