Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 18:59
92,59|100,27|66,91
16:57, 28 Марта 2023 | Новости общества Сахалина и Курил

На Сахалине будут судить водителя погрузчика, который зачерпнул человека ковшом и вместе с ним погрузил уголь

На Сахалине будут судить водителя погрузчика, который зачерпнул человека ковшом и вместе с ним погрузил уголь

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Следственным отделением ОМВД России по Невельскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя города Невельска, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, рассказали ТИА "Острова" в сахалинской полиции.

Установлено, что 14 декабря прошлого года в утреннее время фигурант, находясь на участке в Невельском районе, не имея права управления транспортными средствами, при проведении погрузочно-разгрузочных работ проявил преступную небрежность, не проявил должной внимательности и предусмотрительности, имея объективную возможность обнаружить работающего поблизости с ним гражданина, ковшом фронтального погрузчика не умышленно задел последнего, в результате чего тот оказался в ковше, протащил его по земле, погрузил в ковш уголь, а затем выгрузил потерпевшего вместе с углем на землю.

В результате неосторожных действий обвиняемого, согласно заключению эксперта, гражданину были причинены множественные телесные повреждения, которые в комплексе квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью.

В целях обеспечения исполнения приговора в части взыскания гражданского иска, других имущественных взысканий или возможной конфискации имущества следствие ходатайствовало перед судом о наложении ареста на принадлежащий юридическому лицу фронтальный погрузчик, средняя рыночная стоимость которого превышает 10 миллионов рублей. Судом удовлетворено ходатайство следствия о наложении ареста на фронтальный погрузчик.

Своими действиями обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 118 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?