В Южно-Сахалинске продолжается работа по поддержке семей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Специалисты департамента социальной политики администрации Южно-Сахалинска на постоянной основе ведут работу по оказанию помощи горожанам в решении их социально-бытовых вопросов, а также оказывают необходимое консультативное сопровождение. Работа ведется по нескольким направлениям, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
В рамках инициированного губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко проекта "Борьба с бедностью" каждая отдельная ситуация рассматривается индивидуально - составляется социальный паспорт и дорожная карта с конкретными мероприятиями по преодолению сложившихся кризисных обстоятельств и улучшению материального положения таких семей. Гражданам помогают оформить документы на социальные выплаты, содействуют в трудоустройстве и переобучении, открытии собственного дела, вопросах здравоохранения.
Как рассказала директор департамента социальной политики Южно-Сахалинска Эльвира Юркова, многие ситуации рассматриваются в ходе личных приемов, которые проводит глава города, а также курирующий это направление вице-мэр Елена Федорова, специалисты департамента социальной политики. Так, с начала 2023 года на личных приемах были рассмотрены вопросы более 100 семей, с 93 - заключены соглашения о взаимодействии. Эти граждане остаются на сопровождении специалистов департамента социальной политики совместно с органами социальной защиты.
Кроме этого, администрация города в ежедневном режиме работает и с семьями мобилизованных граждан.
- Оказываем требующуюся поддержку и помощь. Часто это социально-бытовые потребности. Уже есть немало положительных примеров, когда администрация и все ее структурные подразделения, используя комплексный подход, помогает решить вопросы семей в экстренном порядке, - отметила Эльвира Юркова.
Так, члены семей мобилизованных граждан за поддержкой могут обращаться в департамент социальной политики в рабочие дни с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) по адресу: ул. Комсомольска,169 либо по телефону 300-720.
Работа администрации города по этим направлениям находится на контроле мэра Сергея Надсадина.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:51 15 Июня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
11:09 15 Июня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
10:25 15 Июня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя
14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 09:59 19 Июня Четыре немецкие овчарки приступят к работе в аэропорту Южно-Сахалинска с 1 июля
- 10:16 18 Июня Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
- 14:38 17 Июня Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 17 Июня Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





