Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 00:57
93,44|99,58|66,91
09:19, 28 Марта 2023 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинские военнослужащие учились поражать цели "Иглой"

Сахалинские военнослужащие учились поражать цели

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Военнослужащие подразделений противовоздушной обороны (ПВО) Восточного военного округа (ВВО) и добровольцы на Сахалине выполнили боевые пуски ракет из переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) «Игла» по воздушным целям, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе ВВО.

На полигоне «Успеновский» военнослужащие подразделений ПВО ВВО и добровольцы в течение нескольких недель проходили курс обучения на современных электронных тренажёрах, а также отработали нормативы по приведению комплексов ПЗРК «Игла» в боевое положение.

На практических занятиях офицеры армейского корпуса ВВО и участники СВО отрабатывали с обучающимися поиск, определение характера целей, их захват и уничтожение.

По завершению учебного курса расчёты выполнили свои первые боевые пуски ракет ПЗРК «Игла». Воздушные цели были сымитированы осветительными минами, выпущенными из 120-мм миномёта «Сани».

Огонь по целям стрелки-зенитчики вели на дальностях от 1500 до 2500 метров. Всего в ходе практической стрельбы было уничтожено более десятка воздушных целей, имитирующих средства воздушного нападения условного противника на различных высотах и дальностях.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?