Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 19:18
92,59|100,27|66,91
11:12, 21 Марта 2023 | Новости общества Сахалина и Курил

На Сахалине мотострелки учатся владеть "Пламенем"

На Сахалине мотострелки учатся владеть

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На полигоне "Троицкий" военнослужащие мотострелковых подразделений армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО) совершенствуют свои навыки стрельбы из автоматического гранатомета станкового АГС-17 "Пламя", рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе ВВО.

В ходе занятий по огневой подготовке военнослужащие отрабатывают тактические приёмы в ограниченных условиях для стрельбы, при этом выбирают правильную огневую позицию, скрытно перемещаются к ней, а также ведут наблюдение и разведку, рассчитывая расстояние до цели.

Кроме того, с расчётами АГС-17 «Пламя» проводятся занятия по маскировке на местности, классификации целей, корректировке огня, умению пользоваться приборами наблюдения и прицеливания, ведению огня на максимально возможных дальностях, как в светлое, так и тёмное время суток. Военнослужащие учатся поражать мишени имитирующие скопление живой силы условного противника.

Особое внимание опытные инструктора уделяют тому, чтобы гранатометчики поражали цель первыми выстрелами. Свои действия боевые расчёты отрабатывают, учитывая опыт, полученный в современных вооруженных конфликтах, в том числе и в СВО.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?