В Южно-Сахалинске продолжается обследование подвальных помещений
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С ноября прошлого года специалисты муниципального жилищного контроля обследовали 1400 подвалов в 470 многоквартирных домах Южно-Сахалинска. В 60 процентов случаев зафиксированы нарушения. Жители используют подвалы в качестве склада для старых вещей, строительных материалов, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Среди необычных предметов, обнаруженных в ходе проверок – снегоходы, мотоциклы, пианино, моторные лодки, столярные мастерские и другие крупногабаритные вещи. В одном из подвалов был оборудован курятник.
– После проведения обследования управляющей компании выдаются акты осмотра, составляется график уборки, которую организация проводит совместно с жителями, – рассказала специалист отдела муниципального жилищного контроля Екатерина Марванюк. – На сегодняшний день 40 процентов подвальных помещений уже очищено. Эта работа продолжается. В случае необходимости выходим на повторные осмотры.
Также специалисты нередко находят в подвалах газовые баллоны, канистры и баки с горюче-смазочными материалами. Хранение таких вещей не только ограничивает доступ служб к инженерным коммуникациям, но и представляет угрозу пожарной безопасности. Так, в начале марта баллон и половина бочки дизельного топлива были обнаружены в одном из домов по улице Комсомольской. На место были незамедлительно вызваны специалисты газовой службы. Баллон оказался пустым, вместе с тем подчеркнем, что хранение даже пустой тары из-под газа и ГСМ в подвальных помещениях недопустимо.
Добавим, все вопросы по содержанию подвальных помещений граждане могут задать специалистам по телефонам 300-785 (доб. 1-5), 300 — 765 (доб. 1).
Также при обнаружении газовых баллонов и других опасных предметов администрация призывает жителей незамедлительно сообщить об этом по номеру 112.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
17:22 30 Октября На участке улицы Буюклы в Южно-Сахалинске с 1 ноября ограничат движение транспорта
12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 16:45 Вчера Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 Вчера Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
- 10:25 2 Ноября Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





