Еще две победы завоевали сахалинские хоккеисты на Дальневосточном первенстве
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня хоккейная команда "Кристалл", которая выступает на первенстве Дальневосточного федерального округа, успешно завершила очередную серию матчей. На родном льду спортивной школы «Кристалл» сахалинцы принимали "Читу 2006", рассказали ТИА "Острова" в спортшколе.
В первой встрече хоккеисты как будто проверяли границы друг друга, не обошлось без удалений. Открыть счет удалось «Кристаллу» только на четырнадцатой минуте. Гости не спешили с ответным голом, так что разница в счете только возрастала. Лишь во втором периоде «Чите» удалось оформить два гола в ворота сахалинцев, что позволило ненадолго сравнять цифры на табло. Но в третьем отрезке игры удача была на стороне хозяев льда. Несмотря на ответные атаки читинцев, сахалинцы все равно были на несколько шайб впереди. В результате этот матч завершился преимуществом «Кристалла» – 12:7.
Вторая встреча не принесла неприятных сюрпризов сахалинским болельщикам. «Чита» реализовала в этом матче все возможные моменты, показала отличную защиту. Тем не менее, хозяева площадки уверенно играли в чужой зоне, наращивая темп, и не уступили лидерства. В результате – чистая победа «Кристалла» – 8:4.
По итогам этой серии воспитанники Константина Пятакова занимают текущее второе место. До окончания первенства команды отделяют несколько игровых серий. Лидер определится в апреле.
Теперь «Кристалл» ждет ответный визит к соперникам в Читу. Наши хоккеисты проведут гостевую серию 20 и 21 марта.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
17:22 30 Октября На участке улицы Буюклы в Южно-Сахалинске с 1 ноября ограничат движение транспорта
12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 16:45 Вчера Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 Вчера Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
- 10:25 2 Ноября Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





