Обучение у лучших педагогов Музыкальной академии Ларисы Долиной бесплатно пройдут 27 сахалинцев
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Академии эстрады подвели итоги прослушиваний, прошедших 1 марта в Южно-Сахалинске. Из 64 претендентов эксперты выбрали 27 вокалистов для дальнейшей работы с педагогами академии и народной артисткой России Ларисой Долиной. Обучение будет проходить до конца июля, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
– Открытие Академии эстрады на Сахалине и сотрудничество с Музыкальной академией Ларисы Долиной позволит повысить профессионализм и реализовать свой потенциал на областном и общероссийском уровне как профессиональным, так и начинающим исполнителям. Для артиста важно быть музыкально образованным. И наш проект дает возможность сахалинцам учиться у одних из самых сильных педагогов страны, – отметила министр культуры и архивного дела Сахалинской области Нонна Лаврик.
Ученикам Академии эстрады предстоит большая работа. В планах – серия мастер-классов, уроков и интенсивов по развитию вокальных данных, подбору репертуара, хореографии, актерскому мастерству, личностному развитию артиста.
Занятия будут проводить наставники Музыкальной академии Ларисы Долиной. В июле начнется работа по созданию шоу программы для концерта, который состоится в августе в рамках Всероссийского форума «Острова». Также участников ждет череда концертов в районах области.
– Для меня большая честь стать частью Академии эстрады. У нас уже прошло первое занятие, на котором меня выбрали старостой группы. Мы познакомились со всеми участниками, прошедшими отбор, и пообщались с преподавателем. Впереди нас ждет большая, но интересная работа, – поделилась своими впечатлениями одна из учениц Полина Еин.
Напомним, в ходе очного прослушивания конкурсантам предстояло исполнить два разнохарактерных музыкальных произведения. В состав жюри вошли эксперты, представители Музыкальной академии Ларисы Долиной – старший преподаватель кафедры ЭДИ МГИК, soul-певица, участница телевизионного шоу «Голос» Юлия Шегай, руководитель вокал-бэнда SUNVOICE Сергей Архипов, директор по развитию и руководитель партнёрских проектов Влада Муравьёва и программный директор Ангелина Долина.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
17:22 30 Октября На участке улицы Буюклы в Южно-Сахалинске с 1 ноября ограничат движение транспорта
12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 16:45 Вчера Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 Вчера Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
- 10:25 2 Ноября Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





