На фестивале "Невозможное - возможно" участники создают мультфильмы о семье

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске в Центре народной культуры «Радуга» состоялось торжественное открытие ежегодного муниципального фестиваля «Невозможное - возможно» для детей с ограниченными возможностями здоровья, педагогов, работающих с ними, и родителей. Мероприятие проходит в областной столице уже четвертый раз, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
В рамках нынешнего фестиваля участникам предстоит создать мультфильмы на семейную тематику, используя различные форматы. К участию заявлено 42 команды, в их числе дети в возрасте 5-7 лет и педагоги с родителями. Заявки от команд поступили из Южно-Сахалинска, Анивского, Охинского, Углегорского городских округов, также заявлены команды из г. Благовещенска Амурской области, г. Шахтерска Донецкой Народной Республики и г. Гродно Республики Беларусь.
Организационный комитет организовал прямую трансляцию и видеозапись открытия Фестиваля для отдаленных муниципалитетов и регионов в другом часовом поясе.
Как поделилась одна из организаторов фестиваля, руководитель детского сада № 28 «Матрешка» Южно-Сахалинска Ольга Лукьянова, работа участников подразумевает командный подход. В каждой из команд может быть от 4 до 8 участников - не менее 2, но не более 4 как детей, так и взрослых - педагогов и родителей.
- С 9 по 17 марта участникам предстоит создать мультфильмы, используя любое имеющееся у них оборудование, в комфортных для них условиях. Формат фестиваля подразумевает дистанционный, очный и заочный форматы. 20 марта состоится закрытие, в рамках которого мы увидим итоговые работы, а также участники представят постеры о том, как они делали мультфильмы, - рассказала Ольга Лукьянова.
Все конкурсанты фестиваля «Невозможное - возможно» получат дипломы в номинациях и памятные подарки.
Мероприятие проходит при поддержке администрации Южно-Сахалинска, компании GS Group, ООО «Научные развлечения». Отметим, что в городе много одаренных и целеустремленных ребят, юных дарований поддерживают родители и педагоги. Для них проводятся различные мероприятия и конкурсы. В их числе - ежегодный муниципальный конкурс «Поющие острова», который уже перерос масштабы города. Также дети с ограниченными возможностями участвуют в мероприятиях проекта «Абилимпикс», других различных спортивных и творческих программах.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
12:37 29 Августа Клиенты "Почты России" смогут получать отправления без паспорта
11:21 2 Сентября Хор Турецкого исполнит "Песни Победы" в Южно-Сахалинске 4 сентября
10:13 29 Августа Стоимость школьного набора на Сахалине выросла на 6 процентов за год
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
Выбор редакции
- 13:06 Вчера Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
- 10:27 Вчера Сахалинский опыт помогает молодым специалистам строить карьеру
- 10:54 3 Сентября Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров стартует в Южно-Сахалинске
- 16:33 2 Сентября Выставку с уникальными материалами о Второй мировой войне открыли на Сахалине
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?