Южно-Сахалинск присоединился к акции "Диктант ЖКХ"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областной столице на базе Сахалинского техникума сервиса в рамках Всероссийской акции «Диктант ЖКХ» провели очную сессию проверки знаний в вопросах, связанных с предоставлением жилищных и коммунальных услуг, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Как рассказал директор департамента городского хозяйства Евгений Золотов, в мероприятии приняли участие профильные специалисты администрации Южно-Сахалинска, министерства ЖКХ, Фонда капитального ремонта, представители советов многоквартирных домов, управляющих компаний, председатели ТОСов.
Тестирование, направлено на повышение правовой грамотности граждан и включает широкий спектр вопросов.
- Диктант ЖКХ - это отличный способ не только проверить, но и улучшить свои знания в области жилищного законодательства, повторить и запомнит, например, кто утверждает нормативы потребления коммунальных услуг, какой орган уполномочен признать многоквартирный дом аварийным, в какой срок потребитель обязан обеспечить устранение неисправности индивидуального прибора учета и т. д.,- рассказал директор Сахалинского техникума сервиса Денис Раздобреев.
Проект инициирован партией «Единая Россия». Принять участие в акции «Диктант ЖКХ» и проверить свои знания могут все желающие до 14 апреля на портале «Школа ЖКХ». «Диктант ЖКХ» включает 30 вопросов, на прохождение которых отводится полчаса. По итогам успешно пройденного тестирования участник получает электронный сертификат.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
17:53 6 Мая В Южно-Сахалинске набирает обороты ремонт дорог
08:50 4 Мая ВТБ поддержал мероприятия программы "Земля медведя: правила добрососедства" на Сахалине
09:55 4 Мая На Сахалине инспекторы за выходные задержали 51 пьяного водителя и 76 автомобилистов без прав

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 10:00 8 Мая Сахалинская областная библиотека провела турнир "Страницы Великой Победы"
- 10:50 7 Мая В Южно-Сахалинске впервые пройдет чемпионат ДФО по гонкам с препятствиями
- 09:56 5 Мая Сахалинский историк раскрыл малоизвестные факты об освобождении Европы
- 09:03 4 Мая Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





