Мэр Сергей Надсадин проверил ход строительства ОСК-7
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В настоящий момент готов к запуску второй пусковой комплекс первой очереди, проводятся подготовительные пусконаладочные работы. Комплекс будет вводиться поэтапно. Эксплуатация в полном объеме начнется в мае текущего года: общая мощность сооружения вырастет до 72 тыс. кубометров сточных вод в сутки, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
К 10 марта также должно завершиться испытание энергооборудования на нескольких секциях гидротехнического объекта.
В работе выездного совещания приняли участие вице-мэры Алексей Римша и Ильдар Ахтариев, депутат Сахалинской областной Думы Александр Гринберг, представители управления капитального строительства, эксплуатирующей организации и строительных предприятий-подрядчиков.
Сергей Надсадин отметил, что на этом этапе особенно важно выявить проблемы. Он подчеркнул, что строительные и эксплуатирующая организации (напомним, уникальность объекта в том, что он ни на минуту не прекращал своей работы и продолжает принимать стоки в рамках проводимой реконструкции и строительства) должны выработать совместные решения для преодоления трудностей. В их числе — поиск аналогов оборудования, поставки которого были приостановлены из-за санкций, увеличение мощностей существующих элементов ОСК, замена части инженерных конструкций на более актуальные.
- Это жизненно важный объект для города, чтобы вода, которая приходит на сточные сооружения, потом попадает в наши водоемы, в Анивский залив, была чистой, - подчеркнул глава областного центра Сергей Надсадин.
Работы на ОСК-7 проводятся в рамках реконструкции и строительства объектов коммунальной инфраструктуры при поддержке регионального правительства. После завершения второй очереди мощность инженерного сооружения составит 90 тысяч кубов сточных вод в сутки, что полностью обеспечит существующую потребность жилфонда южной части города в очистке канализационных вод.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:31 Сегодня Банк России предупреждает сахалинцев о рисках, связанных с проектом Deep Cashback
09:07 Сегодня За выходные дни на Сахалине задержаны 67 водителей за пьяную езду и управление без прав
09:56 Сегодня Сахалинские семьи с детьми начали получать увеличенные выплаты от Социального фонда
09:01 Сегодня В Макаровском районе в многоквартирном доме произошел пожар

09:05 6 Февраля На некоторых сахалинских дорогах ввели ограничения движения транспорта
09:22 2 Февраля Материнский капитал для сахалинских семей увеличился на 5,6 процентов
10:16 2 Февраля Дело о добыче более 21 тысячи экземпляров трепанга в заливе Анива поступило в суд
15:09 6 Февраля В Южно-Сахалинске пропала 15-летняя девочка

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 09:56 Сегодня Сахалинские семьи с детьми начали получать увеличенные выплаты от Социального фонда
- 09:26 6 Февраля Маркетплейсы вытесняют сахалинских продавцов одежды, игрушек и товаров для дома
- 09:03 5 Февраля На Сахалине стартовали открытые показы документальных фильмов о героях региона
- 15:49 4 Февраля Сахалинцам покажут нивхский свадебный обряд
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





