Добровольцы на Сахалине выполнили метание боевых гранат РГД-5
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Под руководством опытных офицеров армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО) на Сахалине добровольцы выполнили упражнение по метанию наступательных боевых гранат РГД-5, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе ВВО.
В ходе ежедневных занятий по боевой подготовке на войсковом стрельбище «Троицкое» все обучаемые, в не зависимости от своей воинской должности и звания, выполнили норматив по метанию боевой гранаты.
Перед практическим выполнением упражнения каждый военнослужащий сдал зачёт на знание требований безопасности и порядок метания гранаты. Первые броски личный состав выполнял учебными гранатами РГД-5, отрабатывая при этом точность и дальность броска, а уже после перешли к боевым боеприпасам.
По условиям выполнения упражнения, гранатой поражались ростовые мишени, имитирующие живую силу условного противника, расположенные на удалении 25 м.
Особое внимание при проведении занятий по метанию боевых гранат уделялось соблюдению техники и мер безопасности.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:10 2 Ноября За выходные на Сахалине автоинспекторы отправили на штрафстоянку 40 автомобилей
10:05 3 Ноября На Сахалине за сутки камеры зафиксировали более 3500 нарушений ПДД
10:57 2 Ноября В Южно-Сахалинске директора автомастерской подозревают в организации незаконной легализации мигрантов
10:25 2 Ноября Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 10:37 6 Ноября На отремонтированном участке Корсаковской трассы сделают пункт весогабаритного контроля
- 09:24 5 Ноября Детский сад "Семицветик" в Южно-Сахалинске сдал 138 килограммов макулатуры
- 16:45 3 Ноября Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 3 Ноября Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





