На Сахалине таксист-иностранец, обидевшись на пассажира, решил не возвращать ему забытый гаджет
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего гражданина иностранного государства, обвиняемого в хищении чужого имущества, рассказали ТИА "Острова" в сахалинскоц полиции.
Установлено, что 29 октября 2022 года фигурант работал в режиме «такси» и обнаружил забытый кем-то из пассажиров телефон. Гаджет он убрал в бардачок, чтобы впоследствии вернуть хозяину.
Позже обвиняемому на его мобильный телефон поступил звонок от потерпевшего, который хотел узнать о своём гаджете, забытом в такси. При этом пассажир был в состоянии алкогольного опьянения и всё время высказывал в адрес водителя бранные слова. Разозлившись, водитель решил не возвращать девайс, а оставить его себе.
Фигурант вышел из автомобиля и выбросил в урну сим-карту и флеш-карту, которые достал из смартфона. С похищенным мобильным телефоном фигурант скрылся, распорядился им по своему усмотрению. Сумма ущерба составила 69 990 рублей.
Уголовное дело будет рассмотрено в суде.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

10:10 2 Ноября За выходные на Сахалине автоинспекторы отправили на штрафстоянку 40 автомобилей
10:05 3 Ноября На Сахалине за сутки камеры зафиксировали более 3500 нарушений ПДД
10:57 2 Ноября В Южно-Сахалинске директора автомастерской подозревают в организации незаконной легализации мигрантов
10:25 2 Ноября Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 10:37 6 Ноября На отремонтированном участке Корсаковской трассы сделают пункт весогабаритного контроля
- 09:24 5 Ноября Детский сад "Семицветик" в Южно-Сахалинске сдал 138 килограммов макулатуры
- 16:45 3 Ноября Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 3 Ноября Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





