Одиннадцать команд вышли на старт юношеского первенства области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске началось первенство области по волейболу. Участниками турнира стали юноши и девушки 2009-2010 г.р. Состязания проходят в «СШ по волейболу» (ул. Горького. 7/3) и продлятся до воскресенья, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорта.
На церемонии открытия участников, организаторов и гостей приветствовали ведущий советник министерства спорта Сахалинской области Юлия Святая и директор ГБУ «СШ по волейболу» Сергей Кирсанов.
- Я поздравляю вас с открытием соревнований и с вашим профессиональным праздником. Сегодня отмечается День рождения волейбола. Желаю всем вам спортивной удачи и хорошей игры! – сказала Юлия Святая.
- Поздравляю вас с двойным праздником! А еще добавлю, что все наши соревнования в этом году проходят под эгидой 100-летия российского волейбола. И я рад, что вы тоже причастны к этой игре. Желаю вам показать все, чему вас научили тренеры, чему вы научились сами и продолжать играть в волейбол! – напутствовал спортсменов Сергей Кирсанов.
Награды первенства островного региона среди девушек оспаривают шесть участников: «Флагман» (Корсаков), «Спортивная школа» (Шахтерск), а также четыре команды из «СШ по волейболу» (Южно-Сахалинск). Они определят победителя по круговой системе.
- Спортивную школу представляют «Изумруд» (тренеры Марина Захарова и Олег Крюков), «СШ-2» (тренер Екатерина Бронникова), «СШ-3» и «СШ-4» (тренер Станислав Филимонов), - сообщают организаторы.
У юношей участников чуть меньше, чем у девушек. Свои заявки подали три команды из «СШ по волейболу» («Динамо» - тренер Андрей Барановский, «Вертикаль» - тренер Марина Захарова, «СШ-1» - тренер Алексей Волков), а также волейболисты из Корсакова («Флагман») и Углегорска. Им также предстоит турнир по круговой системе.
По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Сахалинской области участия в первенстве ДФО в Хабаровске с 5 по 12 марта.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Интервью

Это читают

08:04 Сегодня После операции силовиков "Нелегал-2026" с Сахалина выдворят 40 мигрантов
08:09 Сегодня Сахалинские художники могут стать авторами серии новогодних открыток
08:34 Сегодня Росгвардейцы на Сахалине изъяли за неделю 20 единиц оружия
09:13 Сегодня В России предложили закрепить единое понятие «семья» в законодательстве

12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
15:20 19 Июня Сахалинцам напомнили, куда вывозить строительный мусор- 22:39 19 Июня «Роснефть» увеличила добычу на «Сахалине‑1» после ухода прежнего оператора

09:04 19 Июня На Сахалине полицейские за пять дней изъяли более 9 тысяч бутылок нелегального алкоголя

16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
17:29 28 Мая На Сахалинскую область надвигается мощный циклон
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
Выбор редакции
- 18:11 Вчера На Кунашире и Шикотане вместо аптечной ромашки растут растения-двойники
- 10:31 Вчера Дети из пяти регионов России вышли на старт гонки с препятствиями в Южно-Сахалинске
- 10:49 23 Июня Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги
- 08:58 22 Июня Сахалинские школьники искали скрытые смыслы в сказках
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





