Южносахалинским малышам рассказали, как правильно чистить зубы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В рамках Недели ответственного отношения к здоровью полости рта, которая проходит с 6 по 12 февраля, в детском санатории «Доброе утро» состоялось интерактивное занятие со стоматологическим гигиенистом Ксенией Головко, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Мероприятие организовали специалисты Центра общественного здоровья в рамках программы «Здоровые дети - здоровое общество», которая реализуется совместно с администрацией Южно-Сахалинска.
Беседы по формированию начальных представлений о здоровом образе жизни для детей позволят в будущем сохранить и укрепить здоровье. Гигиена полости рта - одна из важнейших тем, которую раскрывают специалисты на своих занятиях.
Малышам простым языком объясняют, почему важно дважды в день чистить зубы, как именно это стоит делать и какими средствами, кроме щётки, стоит вооружиться. Для того, чтобы информацию было проще запомнить, врач проводит творческий интерактив: дети учатся правильной технике в процессе рисования травы, неба и солнца. Так они запоминают, что верхние и нижние зубы нужно чистить «выметающими» движениями, а жевательные - круговыми. Данная техника разработана почётным президентом профессионального общества гигиенистов стоматологических в России, кандидатом медицинских наук Светланой Шевченко.
Теоретические знания сразу подкрепляются практическим заданием. Под присмотром специалистов каждый ребёнок пробует почистить зубы на розовой пантере с зубами. На все вопросы дети получают развёрнутые ответы, а в конце встречи получают в подарок от Центра общественного раскраску «Витаминчик» о здоровом образе жизни.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
17:53 6 Мая В Южно-Сахалинске набирает обороты ремонт дорог
08:50 4 Мая ВТБ поддержал мероприятия программы "Земля медведя: правила добрососедства" на Сахалине
09:55 4 Мая На Сахалине инспекторы за выходные задержали 51 пьяного водителя и 76 автомобилистов без прав

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 10:00 8 Мая Сахалинская областная библиотека провела турнир "Страницы Великой Победы"
- 10:50 7 Мая В Южно-Сахалинске впервые пройдет чемпионат ДФО по гонкам с препятствиями
- 09:56 5 Мая Сахалинский историк раскрыл малоизвестные факты об освобождении Европы
- 09:03 4 Мая Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





