У сахалинки изъяли поддельное водительское удостоверение
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Дознавателем ОМВД России погородскому округу "Долинский" вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ – приобретение и использование заведомо поддельного удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права,ассказали ТИА "Острова" в сахалинской полиции.
Согласно материалам проверки, 4 января в 23 часа 30 минут в районе здания № 3 «в» по ул. Пушкина в городе Долинске инспекторами ДПС ОГИБДД ОМВД России по ГО «Долинский» был остановлен автомобиль. В ходе проверки документов выяснилось, что иномаркой управляла гражданка 1995 года рождения. Предоставленное девушкой водительское удостоверение вызвало у инспекторов сомнение в подлинности. В связи с этим бланк был изъят и направлен на экспертизу.
Согласно заключению эксперта, изъятое не соответствует бланку водительского удостоверения Российской Федерации, изготовленному ППФ Госзнака 2021 года по способу печати и наличию специальных элементов защиты. Таким образом, в действиях гражданки усмотрены признаки преступления.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

10:10 2 Ноября За выходные на Сахалине автоинспекторы отправили на штрафстоянку 40 автомобилей
10:05 3 Ноября На Сахалине за сутки камеры зафиксировали более 3500 нарушений ПДД
10:57 2 Ноября В Южно-Сахалинске директора автомастерской подозревают в организации незаконной легализации мигрантов
10:25 2 Ноября Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 10:37 6 Ноября На отремонтированном участке Корсаковской трассы сделают пункт весогабаритного контроля
- 09:24 5 Ноября Детский сад "Семицветик" в Южно-Сахалинске сдал 138 килограммов макулатуры
- 16:45 3 Ноября Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 3 Ноября Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





