Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 05:21
93,44|99,58|66,91
14:52, 7 Февраля 2023 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Сахалинка сняла с пальца заснувшего мужчины дорогое кольцо и сдала его в ломбард

Сахалинка сняла с пальца заснувшего мужчины дорогое кольцо и сдала его в ломбард

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Следственным отделом ОМВД России по Холмскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летней местной жительницы, обвиняемой в краже с причинением значительного ущерба гражданину, рассказали ТИА "Острова" в сахалинской полиции.

Установлено, что в ночь с 26 на 27 октября 2022 года фигурантка находилась в гостях у своей подруги, где они распивали алкогольные напитки. Также за столом присутствовал ранее не знакомый обвиняемой мужчина. Женщина приметила у последнего на руке кольцо со вставками драгоценных камней. Дождавшись, когда все отправятся спать, она подошла к спящему мужчине и убедившись, что за ее преступными действиями не никто не наблюдает, сняла с пальца кольцо, после чего отправилась спать. Проснувшись утром, мужчина не сразу заметил пропажу и ушел домой. Вечером того же дня он написал заявление в полицию.

Следствием было установлено, что фигурантка сдала ювелирное изделие в ломбард, тем самым причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на общую сумму 50 648 рублей.

Таким образом, обвиняемая совершила преступление, предусмотренное п.п. «в», «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?