Сахалинец пришел в банк узнать, что с его деньгами на "безопасном счете", и понял, что стал жертвой мошенников
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
2 февраля в ОМВД России по Корсаковскому городскому округу поступило заявление от 68-летнего гражданина о том, что в период времени с 18 на 19 января путем обмана у него похищено 543 000 рублей, рассказали ТИА "Острова" в сахалинской полици.
Пенсионеру позвонил лжесотрудник банка и сообщил, что неизвестные пытаются похитить принадлежащие заявителю денежные средства. Чтобы сохранить сбережения, необходимо перевести их на безопасный счет. Заявитель пошел в банк, снял часть своих накоплений и через банкомат перевел их на продиктованные номера. На следующий день заявитель через банкомат перевел остатки. В конце месяца мужчина сходил в банк, чтобы узнать о деньгах на безопасном счете, но ему сообщили, что никакого счета и денег на других счетах нет.
По ч.3 ст.159 УК РФ возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

17:48 3 Августа В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене- 13:18 4 Августа Младший сержант Сергей Неродный с острова Сахалин награждён медалью Жукова, медалью «За храбрость» II степени

12:37 3 Августа Полиция Южно-Сахалинска задержала молодого мужчину за кражу велосипедов
11:22 3 Августа Фестиваль пляжных видов спорта завершился в Аниве

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 18:10 7 Августа Психологический тренинг для родителей состоялся в в СахОУНБ им. Тарасова
- 17:48 7 Августа Прошла шестая «Паруса надежды» в заливе Невельского
- 17:37 7 Августа ВТБ: Россияне стали больше тратить на спорт и здоровый образ жизни
- 17:04 7 Августа В Южно-Сахалинске открылся «Профсоюзный батл-клуб» для школьников
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





