Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 10:37
94,09|100,53|66,91
13:51, 2 Февраля 2023 | Новости культуры Сахалина и Курил

Сахалинцам предлагают поучаствовать в диктанте памяти Гайдая

Сахалинцам предлагают поучаствовать в диктанте памяти Гайдая

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинская областная универсальная научная библиотека информирует жителей и гостей островной столицы о возможности участия в проекте Гайдай-диктант «Помедленнее, я записываю», посвященного вкладу Леонида Иовича в развитие русского языка. Мероприятие пройдет при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив «ГайдайЦентр», рассказали ТИА "Острова" в СахОУНБ.

Диктант пройдет в режиме онлайн 11 февраля 2023 года с 10.00 до 12.00 по московскому времени. По словам организаторов, участникам Гайдай-диктанта предстоит написать необычный текст: автор детских книг и педагог Анна Масленникова «спрячет» в нем несколько цитат из фильмов Леонида Иовича. Задача – «вычислить» все крылатые фразы и правильно определить, из каких фильмов они «прилетели».

Кроме того, перед написанием диктанта филолог Лада Степанова проведет авторскую лекцию о крылатых фразах «Надо, Федя, надо!» (12+).

Партнеры и участники Гайдай-диктанта получат благодарственные письма от «ГайдайЦентра», а имена отличников (победителей) диктанта будут опубликованы на сайте проекта.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?