Руководство городского парка Южно-Сахалинска призывает отдыхающих не подкармливать бродячих собак
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В парке культуры и отдыха им. Гагарина ведутся мероприятия по отлову безнадзорных собак. Уже отловлено 13 особей. Работы выполняются преимущественно ночью, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Как рассказал директор учреждения Виктор Калюжный, в последнее время отмечался значительный рост популяции собак, которые сбились в несколько стай.
Одна из основных причин увеличения числа животных - наличие кормовой базы. Кроме того, что некоторые отдыхающие, встретив собаку, решают ее подкормить, есть группа южносахалинцев, которые регулярно приносят в парк корм.
- В районе лодочной станции сейчас собаки встречаются редко. Мы закрыли все лазы в деревянном основании фудкорта, где животные находили ночлег. Также ликвидируем вырытые собаками норы в восточной части парка. Сейчас оставшиеся животные переместились ближе к водозабору и площадке дог-парка, - рассказал Виктор Калюжный. - Огромная просьба к жителям не подкармливать собак, не подвергать риску себя и других отдыхающих.
Обращение с просьбой не кормить животных также транслируется по системе паркового оповещения.
Напоминаем, что выгул домашних собак в парке также запрещен. Для этих целей в южной части создана специальная площадка - дог-парк. Весной она будет частично обновлена.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
17:22 30 Октября На участке улицы Буюклы в Южно-Сахалинске с 1 ноября ограничат движение транспорта
12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 16:45 Вчера Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 Вчера Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
- 10:25 2 Ноября Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





