Руководство городского парка Южно-Сахалинска призывает отдыхающих не подкармливать бродячих собак
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В парке культуры и отдыха им. Гагарина ведутся мероприятия по отлову безнадзорных собак. Уже отловлено 13 особей. Работы выполняются преимущественно ночью, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Как рассказал директор учреждения Виктор Калюжный, в последнее время отмечался значительный рост популяции собак, которые сбились в несколько стай.
Одна из основных причин увеличения числа животных - наличие кормовой базы. Кроме того, что некоторые отдыхающие, встретив собаку, решают ее подкормить, есть группа южносахалинцев, которые регулярно приносят в парк корм.
- В районе лодочной станции сейчас собаки встречаются редко. Мы закрыли все лазы в деревянном основании фудкорта, где животные находили ночлег. Также ликвидируем вырытые собаками норы в восточной части парка. Сейчас оставшиеся животные переместились ближе к водозабору и площадке дог-парка, - рассказал Виктор Калюжный. - Огромная просьба к жителям не подкармливать собак, не подвергать риску себя и других отдыхающих.
Обращение с просьбой не кормить животных также транслируется по системе паркового оповещения.
Напоминаем, что выгул домашних собак в парке также запрещен. Для этих целей в южной части создана специальная площадка - дог-парк. Весной она будет частично обновлена.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Сахалинские Акулы завершили турнир Беляева в Череповце вторыми
09:49 Сегодня Кадровые центры помогли закрыть 1899 вакансий на Сахалине за счет подбора специалистов
10:31 Сегодня В Корсакове установили подозреваемого по делу кражи из дома- 11:17 Сегодня Тепло в каждый уголок: как выбрать идеальный котел для дома

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
13:44 31 Июля Сахалинцев приглашают посетить фестиваль пляжных видов спорта

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 09:49 Сегодня Кадровые центры помогли закрыть 1899 вакансий на Сахалине за счет подбора специалистов
- 09:00 Сегодня Сахалинские Акулы завершили турнир Беляева в Череповце вторыми
- 18:08 Вчера Несколько жителей Южно-Сахалинска стали жертвами мошеннических действий
- 17:08 Вчера Что несёт течение Куросио? Радиохимики МГУ и СахГУ ищут ответ на Кунашире
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





