Более 5000 сахалинцев и курильчан приняли участие в Декаде спорта и здоровья-2023
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На новогодних каникулах в островном регионе организовали около 100 физкультурных мероприятий, которые объединили 5 286 приверженцев здорового образа жизни. Это почти на 900 человек больше, чем годом ранее, рассказали ТИА "Острова" в региональном правительстве.
Самым массовым областным мероприятием стали соревнования по сноуборду «Рождественская параллель» на спортивно-туристическом комплексе «Горный воздух». Также в рамках Декады прошли лыжные гонки, легкоатлетический «Новогодний забег» и горнолыжные соревнования «Рождественский слалом».
Жительница Новотроицкого Наталья Скворцова испытала свои силы в разных состязаниях, в том числе по сноуборду на «Горном воздухе».
- Мне очень нравится, что на нашем Сахалине проходит столько спортивных мероприятий. Это очень круто! С удовольствием присоединилась к Декаде спорта и здоровья. Зарядилась энергией на новые спортивные свершения и получила массу положительных эмоций, – поделилась Наталья.
Среди 20 самых активных спортсменов, которые приняли участие во всех четырех этапах, сахалинский центр спортивной подготовки разыграет специальные призы: фри-пассы на посещение спортивных объектов региона и сертификаты на спорттовары. Розыгрыш подарков состоится в ближайшее время.
Среди муниципалитетов лидером по количеству участников и мероприятий Декады спорта стал Долинский район. К соревнованиям и спортивным праздникам в райцентре и селах присоединились более 900 человек. Самым массовым мероприятием здесь стала «Ночная лыжная гонка – 2023».
В Александровске-Сахалинском состоялись два больших турнира – по хоккею с шайбой и мини-футболу. Юные физкультурники соревновались в спортивно-развлекательной программе для детей «Снежные забавы на приз Деда Мороза» и чемпионате по военно-спортивной лазертаг-игре «Победа».
Третьим муниципалитетом по количеству участников Декады спорта стал Корсаковский район. Местные спортсмены состязались в плавании, тхэквондо, лыжных гонках, волейболе, баскетболе и легкой атлетике.
Жители Южно-Курильска и Курильска демонстрировали свое мастерство в волейболе, настольном теннисе, мини-футболе, народном жиме, а также участвовали в веселых стартах и тренировках.
В Смирныховском и Тымовском районах среди прочих мероприятий организовали соревнования по бочче и турнир по стрельбе из пневматической винтовки для людей с ограниченными возможностями здоровья и представителей старшего поколения.
В этом году число участников Декады спорта увеличилось благодаря реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» и исполнению поручения губернатора Валерия Лимаренко по развитию массового спорта на Сахалине и Курилах.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





