Сахалинка, обидевшаяся на бывшего сожителя, написала на него ложный донос
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следственным отделением ОМВД России по Анивскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летней жительницы села Троицкое, обвиняемой в заведомо ложном доносе о преступлении, расскзали ТИА "Острова" в сахалинской полиции.
Так, согласно телефонного звонка в полицию, 15 сентября у обвиняемой, находящейся в состоянии алкогольного опьянения, бывший сожитель угнал автомобиль. И как следствие – совершил на её транспортном средстве ДТП. Как выяснилось позже, в связи с произошедшей между ними словесной ссорой и «потасовкой», женщина решила наказать мужчину и обратилась в полицию с заявлением с требованием привлечь его к уголовной ответственности за якобы совершенное преступление, предусмотренное ч.1 ст.166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон).
При проведении следственных мероприятий сотрудниками были установлены свидетели данного происшествия, которые подтвердили непричастность гражданина к угону. В возбуждении уголовного дела в отношении мужчины было отказано по основаниям, предусмотренным п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, то есть в связи с отсутствием состава преступления.
Таким образом, своими умышленными противоправными действиями обвиняемая совершила преступление, предусмотренное частью 1 ст. 306 УК РФ – заведомо ложный донос о совершении преступления.
В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня ВТБ отметил стабильный рост интереса молодёжи к счетам в золоте- 09:38 Сегодня Сахалинэнерго стал партнёром молодежного форума «ОстроVа

10:14 Сегодня От кота-Баюна до Билибина: как Южно-Сахалинская библиотека отмечала Всемирный день кошек
10:49 Сегодня Открытия юга Сахалина: презентация монографии «Полуостров Крильон» в СахОУНБ им. Тарасова

13:04 7 Августа Следственные органы Сахалина раскрыли сеть организованной проституции
14:24 6 Августа Продолжается реконструкция системы водоснабжения в селе Взморье Долинского района
09:54 8 Августа В России впервые появится платформа для трудоустройства ветеранов СВО- 13:18 4 Августа Младший сержант Сергей Неродный с острова Сахалин награждён медалью Жукова, медалью «За храбрость» II степени

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 12:49 Сегодня СахОУНБ им. Н.А. Тарасова проведёт серию мероприятий на форуме «ОстроVа»
- 11:32 Сегодня «РВК-Сахалин» завершила модернизацию старой канализационной станции
- 10:49 Сегодня Открытия юга Сахалина: презентация монографии «Полуостров Крильон» в СахОУНБ им. Тарасова
- 10:14 Сегодня От кота-Баюна до Билибина: как Южно-Сахалинская библиотека отмечала Всемирный день кошек
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





