Сахалинец пойдет под суд за превышение нормы вылова креветок
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следственным отделом ОМВД России по Углегорскому городскому округу окончено расследование уголовного дела по обвинению 53-летнего гражданина в незаконной добычи (вылове) водных биологических ресурсов с причинением крупного ущерба, с применением самоходного транспортного плавающего средства, совершенное группой лиц по предварительному сговору, рассказали ТИА "Острова" в сахалинской полиции.
Установлено, что фигурант с 26 по 27 августа в акватории Татарского пролива, в районе бывшего поселка Изыльметьево Углегорского района, с целью незаконного отлова для личного употребления креветки травяной, действуя с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, применяя для вылова резиновую лодку с подвесным лодочным мотором, используя самодельные ловушки в количестве 29 штук, на расстоянии около 100 метров от береговой линии в западном направлении произвели вылов 1340 особей креветки травяной.
В соответствии с требованиями действующего законодательства указанный объём является выше установленной двухсуточной нормы добычи (вылова) данных водных биоресурсов (400 особей) для одного гражданина при осуществлении любительского рыболовства в границах Сахалинской области, а также в прилегающих к её территории внутренних морских водах и территориальном море.
Тем самым обвиняемый и его соучастник своими совместными, предварительно согласованными действиями, незаконно выловили 540 особей креветки травяной, стоимостью 206 рублей за одну особь, причинив тем самым, исходя из утверждённых такс для исчисления размера взыскания ущерба, причинённого водным биологическим ресурсам, крупный ущерб на общую сумму 111 240 рублей.
Так своими умышленными действиями мужчина совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст.256 УК РФ.
Уголовное дело будет рассмотрено в суде.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

10:10 2 Ноября За выходные на Сахалине автоинспекторы отправили на штрафстоянку 40 автомобилей
10:05 3 Ноября На Сахалине за сутки камеры зафиксировали более 3500 нарушений ПДД
08:03 5 Ноября Полиция Южно-Сахалинска выяснила куда ушли похищенные у дольщиков деньги
10:57 2 Ноября В Южно-Сахалинске директора автомастерской подозревают в организации незаконной легализации мигрантов

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 10:37 6 Ноября На отремонтированном участке Корсаковской трассы сделают пункт весогабаритного контроля
- 09:24 5 Ноября Детский сад "Семицветик" в Южно-Сахалинске сдал 138 килограммов макулатуры
- 16:45 3 Ноября Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 3 Ноября Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





