Сахалинцы с РАС могут освоить профессию в ИТ
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
МТС запускает для совершеннолетних людей с особенностями здоровья, в том числе с расстройствами аутистического спектра и нарушениями слуха, первый в России бесплатный онлайн-курс по обучению разметке данных ― первого этапа построения алгоритмов нейронных сетей. Лучшие студенты смогут пройти стажировку в компаниях MTS AI и NtechLab, которые разрабатывают программное обеспечение на основе искусственного интеллекта.
Дистанционный курс рассчитан на три месяца и включает 22 часа теоретических занятий в формате интерактивных видеолекций и 28 часов практических уроков с преподавателями. В рамках курса учащиеся научатся работать с популярными на рынке программами для разметки данных, пройдут мастер-классы по успешному трудоустройству и презентации своих проектов, освоят интформацию по коммуникации в корпоративно-деловой среде.
Программа курса разработана командой «Нетологии» совместно с экспертами MTS AI и NtechLab. Модули по разметке текста и аудио подготовлены MTS AI, по разметке фото и видео – NtechLab. Партнером проекта стал благотворительный фонд «Антон тут рядом», поддерживающий людей с аутизмом. Инклюзивно-образовательная программа, созданная совместно с разработчиком системы распознавания лиц NtechLab, будет доступна на онлайн-платформе «Нетология» с 16 января 2023 года.
Посмотреть ролик о проекте можно по ссылке.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:10 2 Ноября За выходные на Сахалине автоинспекторы отправили на штрафстоянку 40 автомобилей
10:05 3 Ноября На Сахалине за сутки камеры зафиксировали более 3500 нарушений ПДД
08:03 5 Ноября Полиция Южно-Сахалинска выяснила куда ушли похищенные у дольщиков деньги
10:57 2 Ноября В Южно-Сахалинске директора автомастерской подозревают в организации незаконной легализации мигрантов

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 10:37 6 Ноября На отремонтированном участке Корсаковской трассы сделают пункт весогабаритного контроля
- 09:24 5 Ноября Детский сад "Семицветик" в Южно-Сахалинске сдал 138 килограммов макулатуры
- 16:45 3 Ноября Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 3 Ноября Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





