Участники общественных слушаний в Поронайске высказались против строительства православного прихода в районе центральной городской площади
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Общественные слушания по вопросу о строительстве в православного прихода состоялись в Поронайске 23 августа. Перед собравшимися выступила исполняющая обязанности начальника районного отдела архитектуры Ирина Бойцова. Как она сообщила, идея строительства прихода принадлежит епископу Южно-Сахалинскому и Курильскому Даниилу. По словам И. Бойцовой, предполагаемая строительная площадка – вблизи центральной городской площади - соответствует действующим правилам и нормам. И все же мнение подавляющего большинства присутствующих было против данного предложения. Горожане выразили озабоченность возможными нарушениями экологии (вырубка насаждений в сквере), а также предложили использовать выбранную площадку для расширения культурно-архитектурных сооружений. Главный довод состоял в несовместимости светских, государственных и религиозных праздников в одном месте. Традиционно на центральной площади проводятся молодежные дискотеки, проходят митинги, политические шествия. А церковная служба – это таинство и святость. Против строительства храма на площади в первую очередь выступили прихожане и местные церковнослужители.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
Выбор редакции
- 08:21 Сегодня На Сахалине прошла встреча, приуроченная ко Дню памяти Пушкина
- 09:42 Вчера За выходные на сахалинских дорогах автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителей
- 12:28 30 Января Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
- 11:04 29 Января Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









