Должностное лицо обвиняется в коррупции
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Поронайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению должностного лица одного из контролирующих органов в совершении семи эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
По версии следствия, в мае 2022 года к обвиняемому несколько раз обращался представитель коммерческих предприятий о проведении ветеринарно-санитарной экспертизы рыбной продукции.
Обвиняемый, с целью увеличения количества выданных заключений о реализации пищевых продуктов и получения повышенной премии, в нарушение установленного порядка, выезд по месту хранения пищевого продукта не осуществлял, необходимые для исследования пробы не брал, ветеринарно-санитарные экспертизы не проводил.
Впоследствии, из личной заинтересованности, используя свои должностные полномочия, он вносил заведомо ложные сведения в государственную информационную систему, оформив заключение ветеринарно-санитарной экспертизы без ее фактического проведения, что послужило основанием для выдачи фиктивных ветеринарных справок и заключений о реализации пищевых продуктов.
Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из Поронайской городской прокуратуры.
По уголовному делу прокурором утверждено обвинительное заключение и оно направлено в суд, для рассмотрения по существу.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

10:10 2 Ноября За выходные на Сахалине автоинспекторы отправили на штрафстоянку 40 автомобилей
10:05 3 Ноября На Сахалине за сутки камеры зафиксировали более 3500 нарушений ПДД
08:03 5 Ноября Полиция Южно-Сахалинска выяснила куда ушли похищенные у дольщиков деньги
10:57 2 Ноября В Южно-Сахалинске директора автомастерской подозревают в организации незаконной легализации мигрантов

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 10:37 6 Ноября На отремонтированном участке Корсаковской трассы сделают пункт весогабаритного контроля
- 09:24 5 Ноября Детский сад "Семицветик" в Южно-Сахалинске сдал 138 килограммов макулатуры
- 16:45 3 Ноября Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 3 Ноября Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





