Южно-Сахалинск занял 15-е место в России по эффективности управления
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По итогам 2022 года под руководством мэра Сергея Надсадина управленческая команда областной столицы повысила показатели. Шестой рейтинг эффективности управления в городских округах РФ составило Агентство политических и экономических коммуникаций.
В политическом исследовании отметили общую положительную динамику относительно прошлого года, которая означает, что в условиях новых социально-экономических и управленческих вызовов власти городских округов в России смогли повысить качество своей работы. Южно-Сахалинск продолжает укреплять позиции. По итоговому показателю город переместился с 17 на 15 место рейтинга, общий балл эффективности увеличился до 0,572.
Рейтинг Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) делится на два блока: политико-управленческий и социально-экономический. По каждому из них приводится своя оценка. Итоговый результат определяется путем сложения двух показателей. В АПЭК обратили внимание на то, что Южно-Сахалинск сохранил место в первой десятке социально-экономического блока (4 место с 0,565 балла, рост на 3 пункта). В политико-управленческом блоке город поднялся с 44 на 40 место (0,579 балла).
Исследованием занимались 179 экспертов, среди них политологи, экономисты, урбанисты и другие специалисты. В исследование вошли 92 города, все столицы субъектов РФ (кроме Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя), а также города с населением более 300 тысяч человек.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
10:29 22 Июня В Холмске на стадионе нашли мертвого мужчину
08:58 22 Июня Сахалинские школьники искали скрытые смыслы в сказках
10:49 23 Июня Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги

16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
17:29 28 Мая На Сахалинскую область надвигается мощный циклон
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
Выбор редакции
- 16:29 Вчера Библиотекари Сахалинп вышли на улицы с акцией против наркотиков
- 18:11 24 Июня На Кунашире и Шикотане вместо аптечной ромашки растут растения-двойники
- 10:31 24 Июня Дети из пяти регионов России вышли на старт гонки с препятствиями в Южно-Сахалинске
- 10:49 23 Июня Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





