Серебряные волонтеры Поронайского района подвели итоги года
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Поронайские серебряные волонтеры провели итоговое собрание, на котором обсудили результаты своей работы за текущий год и планы на следующий.
Участниками движения серебряного волонтерства в Поронайском районе являются 37 человек в возрасте 60 лет и старше. Пожилые люди оказывают помощь, как своим ровесникам и людям старшего поколения, так и молодежи. Добровольцы находят множество вариантов для самореализации - направления работы активистов затрагивают спорт, здравоохранение, ЖКХ, экологию, социальную защиту, культуру, событийное волонтерство. В перерывах занимаются спортом, танцами, осваивают новые технологии, социальное проектирование, взаимодействуют с бюджетными организациями и органами власти.
В этом году члены движения принимали активное участие в значимых районных мероприятиях и акциях, побывали на областных съездах серебряных волонтеров и на Национальном дне добровольца Сахалинской области "Время СПАСИБО!".
Наиболее яркими страницами жизни серебряных волонтеров поделилась лидер движения Ирина Ежикова. Активисты принимали участие в высадке цветов и саженцев деревьев в городском парке, по улице Победы в Поронайске и на территории дома сестринского ухода в селе Гастелло. В рамках экологической деятельности волонтеры убирали мусор на "Орбите", рефулерах, на берегу моря. По направлению жилищно-коммунального хозяйства помогали приводить в порядок дворовые территории в рамках проекта "Двориада". Принимали участие в организации и проведении более 30 мероприятий, как спортивной, так и культурной направленности. Члены движения оказывали адресную помощь одиноко проживающим пенсионерам и инвалидам, собирали помощь мобилизованным сахалинцам и многое другое.
Как отметила Ирина Ежикова, все активисты плодотворно поработали и заслуживают слов благодарности. Каждый из членов движения благодаря волонтерству не только живет насыщенной жизнью, но и дарит добро окружающим людям. На счету неравнодушных пенсионеров с активной жизненной позицией сотни добрых дел. В планах на следующий год у волонтеров множество проектов и активностей. Среди них проект "Спасти от одиночество". Суть проекта заключается в посещении одиноких людей старшего поколения не только для того, чтобы оказать им помощь в бытовых вопросах, но и насытить их жизнь общением и яркими моментами.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:29 Сегодня За два дня автоинспекторы Сахалина задержали 15 нетрезвых водителей
10:17 Сегодня На Сахалине водитель «Toyota Land Cruiser» спровоцировал ДТП с грузовиком
09:11 Сегодня Сахалинским многодетным семьям вернут единое пособие
09:47 Сегодня В Александровске-Сахалинском в канаве обнаружено тело мужчины

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
17:53 6 Мая В Южно-Сахалинске набирает обороты ремонт дорог
17:12 8 Мая На Сахалине водитель пытался скрыться от сотрудников ДПС
13:41 7 Мая ВТБ наградил победителей марафона "Управление личным бюджетом" в Сахалинской области

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 17:07 Сегодня Сахалинцы завоевали золото и серебро на чемпионате "Bison Race" в Белоруссии
- 14:49 Сегодня Сахалинцев приглашают на тематическую экскурсию "Закулисье в зоопарке"
- 10:00 8 Мая Сахалинская областная библиотека провела турнир "Страницы Великой Победы"
- 10:50 7 Мая В Южно-Сахалинске впервые пройдет чемпионат ДФО по гонкам с препятствиями
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





