Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 21:47
92,51|98,91|66,91
14:43, 22 Декабря 2022 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Сахалинец обокрал коменданта общежития, часть денег пропил, остальные - потерял

Сахалинец обокрал коменданта общежития, часть денег пропил, остальные - потерял

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя областного центра, обвиняемого в краже с причинением значительного ущерба гражданину, рассказали ТИА "Острова" в сахалинской полиции.

Установлено, что фигурант работал в должности рыбобработчика и проживал в общежитии, предоставленном организацией. Так как в конце путины работники начали съезжать с общежития, комендант попросила помощи у фигуранта и других жильцов помочь с хозяйственными работами. В ходе работы молодому человеку потребовалось что-то спросить и для этого он зашел в кабинет коменданта. Там он увидел на тумбочке сумку, которая была открыта. Заглянув в кошелек,  обвиняемый увидел пачку купюр по 5 000 рублей каждая, и решил их похитить. Положив деньги в карман, он вышел из кабинета.

После окончания рабочего дня злоумышленник посчитал купюры, которые в сумме оказалась 121 000 рублей. Часть средств он потратил на покупки алкоголя, продуктов и развлечения, а  позже обнаружил, что где-то потерял большую часть денег.

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?