В Южно-Сахалинске приостановят выдачу разрешений на земляные работы через МФЦ
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
МКУ «Управление мониторинга городского хозяйства» информирует, что в офисах МФЦ с 19 декабря приостановят прием заявлений на выдачу разрешений на проведение земляных работ. Услуга снова будет доступна сразу после новогодних каникул с 9 января 2023 года, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
На этот период физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели могут воспользоваться иными способами предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на проведение земляных работ»:
- подать заявление в электронном виде на региональном портале государственных и муниципальных услуг Сахалинской области;
- лично по предварительной записи на прием по адресу: пр. Мира, 64-А, каб. 102.
Напомним, что работы, связанные с нарушением земель, разрытием грунта или вскрытием дорожных покрытий (прокладка, реконструкция или ремонт подземных коммуникаций, забивка свай и шпунта, планировка грунта, буровые работы), производятся только при наличии разрешения на проведение земляных работ.
За нарушение требований правил благоустройства территории городского округа «Город Южно-Сахалинск», утвержденных решением Городской Думы города Южно-Сахалинска от 24.06.2015 № 177/12-15-5 предусмотрена административная ответственность.
Более подробную информацию можно получить в уполномоченном органе по телефону 300-725 (доб. 2, 3, 4, 5).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 10 Ноября С наибольшим числом DDoS-атак сталкиваются отрасли ИТ и транспорта Дальнего Востока
17:55 11 Ноября Персональная выставка из бисера Натальи Лобкиной открылась в СахОУНБ
11:53 10 Ноября Судебные приставы Сахалина выдворили очередных нелегальных мигрантов
16:44 10 Ноября Южносахалинка Клавдия Фадеева отмечает вековой юбилей

17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
Выбор редакции
- 17:46 14 Ноября Телеком-операторы России активно внедряют ИИ в свои продукты и инфраструктуру
- 17:27 14 Ноября Международная научно-практическая конференция прошла в Южно-Сахалинске
- 16:43 14 Ноября Центр «Страна СОВ» стали одним из победителей гранатового конкурса
- 14:48 14 Ноября На Сахалине с военнослужащими проходят занятия по подготовке расчётов гранатомётов
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





