Для учеников гимназии №3 Южно-Сахалинска провели кулинарный мастер-класс
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске завершилась серия мастер-классов для школьников в рамках общегородской предновогодней программы. Шеф-повара, члены сообщества Chefs Team Russia встретились за столами с ребятами из гимназии № 3, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Школьники изучили технологию приготовления оливье с элементами декора, приготовили фруктовый салат с йогуртовой заправкой в красивом оформлении и сварили согревающий напиток с корицей на основе сока.
- Мы рассказали детям, как готовить предновогодние блюда - они все делали сами с огромным интересом. Такие мастер-классы, в которых дети принимают участие с большим удовольствием, для меня это шаг к популяризации профессии, хочется, чтобы было больше талантливых кулинаров и поваров на Сахалине, - рассказал один из организаторов мастер-класса Павел Носатов.
- Мы сюда приехали, чтобы научиться готовить чудесные салаты и варить напиток к новогоднему столу. Хочется порадовать семью и близких к праздникам. Нам было очень интересно, как и обещали, - рассказала ученица гимназии Варвара Калиничева.
Напомним, ранее аналогичные блюда готовили ученики школы № 19 Дальнего и лицея № 2 Южно-Сахалинска.
В будущем организаторы также планируют популяризировать профессию повара и привлекать к аналогичным мастер-классам южно-сахалинских школьников.
Мастер-классы для учащихся способствуют активизации познавательной деятельности детей и позволяют приобрести практический опыт приготовления блюд. Также ребята знакомятся со спецификой работы предприятий общепита и профессией шеф-повара, отмечают в городском департаменте продовольственных ресурсов и потребительского рынка.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя
10:20 27 Октября Чемпионат ДФО по чир спорту «Сердце мира» стартовал в Южно-Сахалинске

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





