По соглашению о поставках нефтепродуктов с 1 декабря топливо будут получать предприятий топливно-энергетического комплекса: углеразвезы «Лермонтовское», «Центральный», «Поронайскуголь», «Разрезуголь» и другие
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
ЗАО «Петросах» и администрация Сахалинской области на этой неделе подписали очередное соглашение о поставках нефтепродуктов для социально-значимых предприятий и организаций области. Об этом сообщил ТИА «Острова» коммерческий директор ЗАО «Петросах» Олег Апостолов. Напомним, что генеральное соглашение с руководством области акционерное общество заключило в прошлом году, и теперь ежегодно обе стороны подписывают рамочные соглашения о льготных поставках нефтепродуктов на отопительный период. В этот раз рамочное соглашение подписали генеральный директор ЗАО «Петросах» Юрий Мотовилов, первый вице-губернатор области Иван Малахов и вице-губернатор Сергей Дегтерев. Согласно этому документу, администрация области берет на себя: полную финансовую ответственность за своевременные расчеты предприятий с ЗАО за отгруженные нефтепродукты, а также предоплату за предприятия ТЭК (углеразрезы и автотранспортные предприятийя, осуществляющие перевозки топлива на электростанции). В список льготников областные власти включили 24 предприятия почти всех районов области, кроме Ногликского и Охинского районов. Среди предприятий топливно-энергетического комплекса: углеразвезы «Лермонтовское», «Центральный», «Поронайскуголь», «Разрезуголь», а также автотранспортные предприятия «Сахалинавтотранс» и «Сахалинтрансуголь». По предприятиям ЖКХ самые большие поставки ГСМ придутся на Смирныховский (500 т дизтоплива в месяц), Невельский (1200 т мазута в месяц) и Поронайский районы (670 т мазута в месяц). Отгрузку нефтепродуктов для этих предприятий «Петросах» начнет с 1 декабря. Всего за декабрь в рамках подписанных соглашений по льготным ценам планируется отгрузить 1200 т дизтоплива, 2,5 тыс. т мазута, 200 т керосина и 1 тыс. т нефти по льготным ценам. Из этого количества нефтепродуктов почти 900 т заберут угольщики. Руководство области и «Петросаха» договорились о том, что объемы отгрузок ГСМ они будут утверждать ежемесячно. О. Апостолов также сообщил о том, что, обеспечивая предприятия ТЭК и ЖКХ области «льготными» нефтепродуктами, «Петросах» ежегодно теряет до 15 млн. рублей прибыли.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
10:29 22 Июня В Холмске на стадионе нашли мертвого мужчину
08:58 22 Июня Сахалинские школьники искали скрытые смыслы в сказках
10:49 23 Июня Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги

16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
17:29 28 Мая На Сахалинскую область надвигается мощный циклон
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
Выбор редакции
- 16:29 26 Июня Библиотекари Сахалинп вышли на улицы с акцией против наркотиков
- 18:11 24 Июня На Кунашире и Шикотане вместо аптечной ромашки растут растения-двойники
- 10:31 24 Июня Дети из пяти регионов России вышли на старт гонки с препятствиями в Южно-Сахалинске
- 10:49 23 Июня Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





