30 расселенных домов с начала года снесли в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Плановая работа по расселению многоквартирных и индивидуальных жилых домов ведется в областном центре. После переезда собственников в новые квартиры из строений, признанных аварийными, администрация города приступает к демонтажу зданий, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Как сообщили в департаменте городского хозяйства, с января в Южно-Сахалинске снесли 30 жилых домов. Еще 15 объектов будут демонтированы до конца года, в том числе по ул. Достоевского, Украинской, Загородной, Инженерной, Лермонтова, а также в планировочном районе Ново-Александровск.
Кроме того, в областном центре ведется работа по сносу нежилых объектов. Так, с начала года в муниципалитете были демонтированы 15 зданий. В их числе объекты, расположенные в военных городках планировочного района Лиственничное и с. Старорусское. До конца декабря планируется снести еще четыре объекта. Это позволит приступить к строительству образовательного учреждения в 16-м микрорайоне.
Добавим, переселение людей из ветхого и аварийного жилья - один из приоритетов администрации города и мэра Сергей Надсадина. Работа в областном центре ведется при поддержке губернатора Валерия Лимаренко и регионального правительства.
В 2022 году муниципалитет планирует расселить 9 609,4 квадратных метра аварийного жилья. Ожидается, что до конца года новоселами станут 520 человек. На сегодняшний день уже расселено 9 тысяч квадратных метров жилья, в новые благоустроенные квартиры переехали 493 горожанина.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:32 Сегодня «РВК-Сахалин» завершила модернизацию старой канализационной станции
10:14 Сегодня От кота-Баюна до Билибина: как Южно-Сахалинская библиотека отмечала Всемирный день кошек
09:00 Сегодня ВТБ отметил стабильный рост интереса молодёжи к счетам в золоте- 09:38 Сегодня Сахалинэнерго стал партнёром молодежного форума «ОстроVа

13:04 7 Августа Следственные органы Сахалина раскрыли сеть организованной проституции
09:54 8 Августа В России впервые появится платформа для трудоустройства ветеранов СВО
14:24 6 Августа Продолжается реконструкция системы водоснабжения в селе Взморье Долинского района- 13:18 4 Августа Младший сержант Сергей Неродный с острова Сахалин награждён медалью Жукова, медалью «За храбрость» II степени

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 16:10 Сегодня Сильнейшие футболисты Сахалина: итоги турнира в честь Дня физкультурника
- 15:26 Сегодня Коммунальные тарифы в Сахалинской области: новые льготы и стандарты поддержки населения
- 14:13 Сегодня За неделю Сахалин и Приморье отправили почти 15 тыс. тонн рыбы за рубеж
- 12:49 Сегодня СахОУНБ им. Н.А. Тарасова проведёт серию мероприятий на форуме «ОстроVа»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





