Завершается капитальный ремонт ул. Авиационной
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Выездное совещание на объекте провел мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.
К настоящему моменту открыт для проезда участок от ул. Ленина до пер. Корсаковский. Работы ведутся на участке от переулка до пр. Мира. Это чуть более 400 м. Уже уложен асфальт на проезжей части и выставлен бордюрный камень, необходимо доделать тротуары.
Выполнение капремонта идет с отставанием от графика. Оно связано с заменой большого участка основания под дорогой, где во время земляных работ были обнаружены слабые грунты. Подрядчик заменил около 6 тыс. кубометров на скальный грунт, исключив вероятность просадки будущей дороги.
- Были дополнительные работы, сроки сдвинулись. Но переносить их бесконечно мы не можем. Работы по асфальтобетону должны быть выполнены до 15 ноября, пока позволяет погода. 15 ноября приедем сюда еще раз, проверим готовность объекта, - рассказал Сергей Надсадин. - Второе, на что я указал заказчику — управлению дорожного хозяйства и благоустройства: когда строители уйдут с объекта, у жителей не должно оставаться вопросов. Нужно обеспечить заезды и выполнить благоустройство. Должно быть чисто и аккуратно не только на самой дороге, но и на всей примыкающей территории.
Напомним, в рамках капремонта выполнено переустройство сетей связи и водопровода, ЛЭП, устройство водопровода, ливневой канализации и тепловых сетей. Вдоль улицы установлены опоры освещения. Также будет смонтирована система видеонаблюдения.
На дорожное полотно нанесут разметку, вдоль дороги установят знаки и светофор. На автобусных остановках появятся новые павильоны.
Объект будет завершен до конца ноября.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:52 26 Октября На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 27 пьяных водителей и 38 – без прав
11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
10:01 26 Октября Житель Южно-Сахалинска заплатит штраф за оскорбление женщины в интернете
08:15 26 Октября В Вахрушеве загорелся многоквартирный дом, огонь охватил 800 квадратных метров

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
- 12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
- 10:28 27 Октября В Южно-Сахалинске стартует новый образовательный проект ансамбля "Радостея"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





